Тариф Таможенный

272

Англ.customs tariff систематизированный по группам товаров перечень пошлин, взимаемых государством с ввозимых иностранных или вывозимых национальных товаров..

Значения в других словарях
Тариф таможенный

IСлово "тариф" происходит от названия небольшого города Тарифы (см.) близ Гибралтарского пролива. Во время владычества над обоими берегами пролива арабы взимали в Тарифе по особой таблице сбор со всех судов, проходивших через пролив, соответственно качеству и количеству груза. Впоследствии таблицы для взимания разного рода сборов, в том числе и таможенных, стали применяться и в других странах, и слово тариф вошло во всеобщее употребление. Т. Таможенный представляет собою роспись всех товаров, на..

Тариф Импортный

Тариф, используемый для государственного регулирования импорта обычно в отношении товаров потребительского назначения.. ..

Тариф Страховой

Ставка страхового взноса с единицы страховой суммы или объекта страхования за определенный период. Т.с. Предназначен для создания фондов выплаты страхового возмещения и страховых сумм и для покрытия расходов, связанных с проведением страхования.. ..

Тариф Таможенный Автономный

См. Тариф автономный.. ..

Тариф Таможенный Адвалорный

От лат. Ad valorem - сообразно цене, по стоимости таможенный тариф, взимаемый как процент от таможенной стоимости товара и не зависящий от вида продукции.. ..

Тариф Таможенный

- (см. ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ).. ..

Дополнительный поиск Тариф Таможенный Тариф Таможенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тариф Таможенный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тариф Таможенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа