Убыль

252

Естественная потеря веса при хранении и транспортировке груза как следствие особых свойств груза..

Значения в других словарях
Убыль

• колоссальный убыль. ..

Убыль

См. Потеря, уменьшение. ..

Убыль

Ж.1) То, что убыло. Убыток, потеря.2) Уменьшение, снижение (в количестве, объеме и т.п.).. ..

Убыль

У́БЫЛЬ -и. Ж.. ..

Убыль

-и, ж. 1. Уменьшение чего-н. (в | количестве, величине, уровне). У. Воды в реке. Жара идёт на у. (спадаетУ 2. Убывшее количество кого-чего-н. Пополнение убыли в рабочей силе.. ..

Убыль

Убыли, мн. Нет, ж. То, что убыло. Уменьшение, убавление. Пополнение убыли в войсках. - После поражения декабрьского восстания (1905 г.) начался поворот к постепенному отступлению революции. Подъем революции сменился ее постепенной убылью. История ВКП(б). I На убыль (итти, пойти) - уменьшаться, убывать, исчезать. Вода идет на убыль.. ..

Тюрго (turgot) Анн Робер Жак (1727-1781)

Представитель французской экономической школы физиократов, министр финансов франции 1774-1776 гг. Тюрго развил и углубил физиократическое учение в своем основном сочинении «Размышления о создании и распределении богатств» (1766). Большим достижением Тюрго было раскрытие сущности генезиса наемного труда, появление которого он правильно объяснял отделением работника от средств производства. В отличие от Кенэ Тюрго выделял прибыль как самостоятельный вид дохода, получаемый предпринимателем, хотя и ..

Убежища Налоговые

См. Оазисы налоговые. ..

Убытки

Англ. Losses, damages А. Превышение расходов над доходами. Б. Превышение затрат на производство и сбыт продукции над выручкой от ее реализации. В. Потери материальных и денежных ресурсов предприятия, индивида в результате хозяйственной деятельности. У. Отражаются на дебете счета Прибыли и убытки, списываются за счет общих финансовых результатов компании.. ..

Убытки Бумажные

Убытки, которые образовались в результате переоценки активов по более низкой цене или пассивов по более высокой.. ..

Убыль

Уменьшение чего-либо в количестве, величине, уровне. Убывшее количество.. ..

Дополнительный поиск Убыль Убыль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убыль" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убыль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 5 символа