Увольнение

242

См. Расторжение трудового договора по инициативе работника, Расторжение трудового договора по инициативе работодателя..

Значения в других словарях
Увольнение

прекращение трудового договора (См. Трудовой договор). По советскому праву может последовать по инициативе рабочего (служащего) или администрации, а также по иным основаниям, предусмотренным законом. Рабочие и служащие имеют право расторгнуть трудовой договор, заключённый на неопределённый срок, предупредив об этом администрацию письменно за 2 нед, по истечении которых работник вправе прекратить работу, а администрация обязана выдать ему трудовую книжку (См. Трудовая книжка) и произвести расчёт..

Увольнение

УВОЛЬНЕНИЕ - прекращение трудового договора по инициативе администрации. В России допускается лишь по основаниям, предусмотренным законом (напр., КЗоТ Рос. Федерации, ст. 33). Как правило, увольнение не допускается без согласия профкома.. ..

Увольнение

-я, ср.. ..

Увольнение

Освобождение, отпущение, отпуск, отрешение, отставка, отчисление, исключение, удаление, смещение. Абшид.. ..

Увольнение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Увольнять (1), уволить.2) Краткосрочный отпуск военнослужащему, курсанту училища.. ..

Увольнение

УВОЛЬНЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Увольнение

-я, ср. 1. Еж. Уволить, -ся. 2. Кратковременный отпуск военнослужащего. У. На берег. У. На сутки. II прил. Увольнительный, -ая, -ое. Увольнительная записка. Получить увольнительную (сущ.).. ..

Увольнение

Увольнения, ср. (офиц.). Действие по глаг. Уволить в 1 знач. - увольнять. Увольнение в отпуск. Увольнение со службы. Увольнение в отставку.. ..

Увечье

См. Травма. ..

Увечье Трудовое

Внезапное повреждение здоровья, вызванное воздействием внешней силы и связанное с исполнением трудовых обязанностей, или несчастный случай, связанный с работой. К трудовому увечью относится любая травма - механическая, термическая, электрическая, химическая, токсическая, радиационная, психическая и др., если она явилась результатом несчастного случая, связанного с работой. В законодательстве термин "трудовое увечье" понимается в двух смыслах. В узком - несчастные случаи, связанные с производство..

Удержания Из Заработной Платы

Предусмотренные законодательством основания, при которых с работника удерживается часть заработной платы. Различаются удержания из заработной платы по распоряжению администрации и удержания из заработной платы по исполнительным документам, в бюджет и во внебюджетные фонды, а также по приговору суда. По распоряжению администрации такие удержания могут производиться для погашения задолженности работника организации, с которой был заключен трудовой договор (контракт). Статья 124 КЗоТ предусматривае..

Удлиненные Отпуска

Отпуска, продолжительность которых превышает установленный законом минимум - 24 рабочих дня. Удлиненные отпуска работникам устанавливаются различными нормативными актами. Так, в соответствии со ст.178 КЗоТ ежегодный оплачиваемый отпуск работникам моложе 18 лет предоставляется продолжительностью не менее 31 календарного дня. Всем работающим инвалидам независимо от группы инвалидности отпуск полагается не менее 30 календарных дней (ст.23 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. "О социальной защит..

Увольнение

Прекращение трудового договора (контракта) по инициативе работника, администрации или третьих лиц, правомерное лишь в том случае, если налицо. Указанные в законе основания. Соблюден установленный порядок увольнения по данному основанию. Существует юридический акт прекращения трудовых отношений. Статья 29 КЗоТ устанавливает общие основания У. А) по соглашению сторон трудового договора. На практике данное основание увольнения применяется, когда стороны досрочно прекращают трудовой договор. Б) исте..

Увольнение

Прекращение трудового договора (контракта) по инициативе работника, администрации или третьих лиц, правомерное лишь в том случае, если налицо. Указанные в законе основания. Соблюден установленный порядок увольнения по данному основанию. Существует юридический акт прекращения трудовых отношений.Статья 29 КЗоТ устанавливает общие основания У.:а) по соглашению сторон трудового договора. На практике данное основание увольнения применяется, когда стороны досрочно прекращают трудовой договор;б) истече..

Дополнительный поиск Увольнение Увольнение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увольнение" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увольнение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа