Фермерское Хозяйство

258

См. Ферма.

Значения в других словарях
Фермерское хозяйство

в капиталистических странах, частное товарное с.-х. Предприятие предпринимательского типа, ведущееся на собственной или арендованной земле. Как правило, связано с хуторским характером поселения. Цель ведения Ф. Х. – получение денежного дохода в форме прибыли. Возникло с развитием капитализма, с вовлечением сельского хозяйства в систему рыночных отношений. Отмечая историческую прогрессивность Ф. Х. Как формы капиталистического хозяйствования на земле, В. И. Ленин подчёркивал, что «основой капита..

Фермерское Хозяйство

ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО - индивидуальное сельскохозяйственное предприятие, ведущееся на собственной или арендованной земле и связанное, как правило, с поселением хуторского типа. В современных условиях многие фермерские хозяйства включены в систему межотраслевых связей, организуемых промышленными предприятиями и кооперативами на основе вертикальной интеграции.. ..

Фермерское хозяйство

Фермерством (farming) называется по-английски вообще занятие сельским хозяйством на собственной или арендованной земле. На других языках этим термином обозначается только хозяйство последнего рода (франц. Fermier, русск. Фермер). Ф. Хозяйство бывает мелкое — крестьянского типа, и крупное — капиталистическое. Оба эти вида отличаются и по целям, и по средствам. Мелкая аренда представляет хозяйственную организацию, направленную главнейшим образом, если не исключительно, на удовлетворение потребност..

Фермерское Хозяйство

Индивидуальное сельскохозяйственное предприятие, ведущееся на собственной или арендованной земле и связанное, как правило, с поселением хуторского типа. В современных условиях многие фермерские хозяйства включены в систему межотраслевых связей, организуемых промышленными предприятиями и кооперативами на основе вертикальной интеграции.. ..

Ферма

Частное сельское хозяйство, действующее на собственной или арендованной земле.. ..

Фермер

Владелец, хозяин частного сельского хозяйства, фермы.. ..

Фибор

Ставка предложения на межбанковском депозитном рынке Франкфурта-на-Майне.. ..

Фидуциар

Англ. Fiduciary доверенное физическое или юридическое лицо, которому поручено управление инвестициями, имуществом другого лица.. ..

Фермерское Хозяйство

- форма свободного предпринимательства в виде самостоятельного хозяйствующего субъекта с правом юридического лица. Такое хозяйство представлено отдельным гражданином, его семьей или группой объединившихся лиц, производящих, перерабатывающих и продающих сельскохозяйственную продукцию. Ф.х. Использует земельные наделы, находящиеся в собственности фермеров, в пожизненном наследуемом владении или взятом в аренду. Главой крестьянского хозяйства, представляющим его интересы, является один из дееспосо..

Фермерское Хозяйство

КРЕСТЬЯНСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО - самостоятельный хозяйствующий субъект с правами юридического лица. Представленный отдельным гражданином, семьей или группой других лиц, осуществляющих производство, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции на основе использования имущества и земельных участков, находящихся в их пользовании, в том числе и в аренде, в пожизненном наследуемом владении или в собственности (Закон РСФСР от 22 ноября 1990 г. № 348-1 "О крестьянском (фермерск..

Фермерское Хозяйство

- см. Крестьянское (фермерское) хозяйство.. ..

Фермерское Хозяйство

Фе́рмерское хозя́йство(ферма, крестьянское хозяйство), форма сельскохозяйственного производства, основанная на использовании земли, находящейся в собственности, или в пожизненно наследуемом владении, либо полученной в аренду. В собственности фермерского хозяйства находятся также жилые помещения, производственные постройки, с.-х. Техника, транспортные средства и т. п. Полученная продукция и доходы от её реализации принадлежат фермеру.. ..

Дополнительный поиск Фермерское Хозяйство Фермерское Хозяйство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фермерское Хозяйство" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фермерское Хозяйство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа