Хаберлер (haberler) Готфрид (1900-1974)

201

Американский экономист, специалист эконометрического анализа. Исследовал теорию капиталистического цикла и проблемы международной торговли. Будучи сторонником неоклассического направления Хаберлер считал, что теория международной торговли, подобно общей экономической теории, в основном опирается на предположения о максимизации полезности и доходов и стабильности равновесия. Исходя из этого, он делал вывод о том, что свободная торговля ведет — по крайней мере при обычных предположениях о совершенной конкуренции и отсутствии внешних источников экономии — к оптимуму в духе Парето для всего мира в целом..

Значения в других словарях
Фьючерс Финансовый

Срочная биржевая сделка с финансовыми или кредитными инструментами.. ..

Фьючерсные Сделки

См. Сделка фьючерсная. ..

Хайек (hayek) Фридрих Август (1899-1992)

Английский экономист, представитель неоавстрийской школы. Основные работы. «Дорога к рабству» (1944), «Дорога к свободе» (1985). Хайек в своих работах предвосхитил современные выводы экономической теории о влиянии экспансионистской фискальной и монетарной политик на производство, заложил основу теории «рациональных ожиданий». В 1947 г. При участии М.Фридмена и Р.Стиглера создал Международную ассоциацию неолибералов. В 1974 г. (совместно с К.Г.Мюрдалем) удостоен Нобелевской премии «За основополаг..

Халатность

Преступление, состоящее в невыполнении должностным лицом своих обязанностей, в результате чего приносится вред государственным интересам либо правам или интересам граждан.. ..

Дополнительный поиск Хаберлер (haberler) Готфрид (1900-1974) Хаберлер (haberler) Готфрид (1900-1974)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хаберлер (haberler) Готфрид (1900-1974)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хаберлер (haberler) Готфрид (1900-1974), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 39 символа