Хозяйство Мировое

242

Взаимосвязанные национальные хозяйства различных государств мира, взаимодействующие по согласованным правилам в системе международных экономических отношений..

Значения в других словарях
Хозяйство Домашнее

Экономическая единица, состоящая из одного или более лиц, постоянно проживающих в данном жилище, обеспечивающих себя всем необходимым для жизни, а также объединенных отношениями, возникающими при организации их совместного потребления и совместного быта.. ..

Хозяйство Крестьянское

Личное, подсобное хозяйство крестьянина, занимающегося сельским трудом. Земля у такого крестьянина обычно находится в его частной собственности. Характер деятельности Х.к. Может быть натуральный, когда продукты труда потребляются самим же крестьянином, или же товарный, когда продукты труда реализуются на рынке.. ..

Хозяйство Натуральное

Тип экономической системы, в котором продукты производятся лишь для внутрихозяйственного потребления, удовлетворения собственных потребностей. Х.н. - исторически первый тип экономической системы, наиболее примитивный, где экономические отношения сведены к двум фазам. Производство-потребление.. ..

Хозяйство Товарное

Хозяйство, производящее продукцию на продажу.. ..

Хозяйство Мировое

См. Мировоехозяйство.. ..

Хозяйство Мировое

- (см. МИРОВОЕ ХОЗЯЙСТВО).. ..

Дополнительный поиск Хозяйство Мировое Хозяйство Мировое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйство Мировое" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйство Мировое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 17 символа