Цессия

152

Уступка кому-либо по обязательству другого лица, передача кому-либо своих прав на что-либо. К приобретателю требования переходит и право на обеспечение исполнения обязательств. Договор Ц. Не требует согласия должника и может быть заключен без его уведомления..

Значения в других словарях
Цессия

см. Уступка требования. ..

Цессия

В широком смысле, уступка прав вообще. В более тесном, техническом словоупотреблении под Ц. Разумеют передачу обязательственных отношений или, проще, передачу обязательств. Будучи личной связью двух контрагентов, отношением, установившимся с взаимного согласия, обязательство в гражданско-правовой жизни служит не только средством обмена имущественных благ, но и само является имущественной ценностью. Обещание должника уплатить определенную сумму или доставить определенное количество вещей в извест..

Цессия

(лат.). Передача денежного документа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Цессия

Уступка, передача, трансферт. ..

Цессионарий В Страховании

Страховая компания, принимающая риск на перестрахование.. ..

Цессионер

См. Цессионарий. ..

Цзяо

Денежная единица Китайской Народной Республики, равная десятой доле юаня женьминьби, или 10 фыням.. ..

Цикл Бюджтный

Процесс планирования, утверждения, исполнения и проверки исполнения годового государственного бюджета.. ..

Цессия

(лат. Cessio - передача)1) в гражданском праве -уступка, передача другим лицам своего права на обладание собственностью, средствами или на их получение (уступка требования). Например, кредитор (цедент) может передать свое право на получение долга другому лицу (цессионарию). Используется как обозначение передачи риска на перестрахование. В этом случае перестрахователь выступает в роли цедента, а перестраховщик в роли цессионария. Ц. Возможна, если она не противоречит закону или договору, а тж. Ес..

Цессия

(лат. Cessio - передача)1) в гражданском праве -уступка, передача другим лицам своего права на обладание собственностью, средствами или на их получение (уступка требования). Например, кредитор (цедент) может передать свое право на получение долга другому лицу (цессионарию). Используется как обозначение передачи риска на перестрахование. В этом случае перестрахователь выступает в роли цедента, а перестраховщик в роли цессионария. Ц. Возможна, если она не противоречит закону или договору, а тж. Е..

Цессия

1) в гражданском праве то же, что уступка требования. 2) передача территории одного государства другому по соглашению между ними. Современное международное право допускает такую передачу постольку, поскольку она не нарушает права наций на самоопределение. Ц. Предполагает соответствующую компенсацию, которая может быть выражена в различной форме. Помимо этого, Ц. Требует заключения между соответствующими государствами международного договора. Поскольку многие конституции закрепляют принцип неотчу..

Цессия

1) в гражданском праве то же, что уступка требования;2) передача территории одного государства другому по соглашению между ними. Современное международное право допускает такую передачу постольку, поскольку она не нарушает права наций на самоопределение. Ц. Предполагает соответствующую компенсацию, которая может быть выражена в различной форме. Помимо этого, Ц. Требует заключения между соответствующими государствами международного договора. Поскольку многие конституции закрепляют принцип неотчуж..

Цессия

(лат. Cessio) - передача территории одного государства другому по соглашению между ними.. ..

Дополнительный поиск Цессия Цессия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цессия" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цессия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа