Чек Расчетный

214

Чек, предназначенный для безналичного расчета между юридическими лицами. Компания, получившая в качестве оплаты Р.ч., предъявляет его банку, который зачисляет чековую сумму на расчетный счет..

Значения в других словарях
Чек Приватизационный

См. Ваучер. ..

Чек Просроченный

Чек, не предъявленный к оплате в срок, оговоренный эмитентом.. ..

Чек Товарный

Чек, выписываемый торгующей компанией в подтверждение наличия отобранного покупателем товара, а после оплаты - факта продажи. Покупатель, обнаруживший недостатки в купленном им товаре, для которого не установлены гарантийные сроки, имеет право по своему выбору на обмен этого товара по месту покупки в течение 14 дней (не считая дня покупки) либо на получение денежной суммы за возвращенную вещь по уплаченной им цене. Обмен недоброкачественных товаров производится при предъявлении покупателем вмест..

Чек Удостоверенный

Чек с надписью банка о принятии к платежу.. ..

Чек Расчетный

См. Расчетный Чек. ..

Чек Расчетный

- (см. РАСЧЕТНЫЙ ЧЕК) . ..

Чек Расчетный

- чек, перечеркнутый полосой по диагонали, которая идет от левого нижнего угла к правому верхнему. Ч. Р. Не служит целям финансирования. Это - форма безналичного расчета между юридическими лицами. Фирма, получившая в качестве оплаты Ч. Р., предъявляет его своему банку, который зачисляет чековую сумму на ее счет. Ч. Р. Обеспечивает гарантию того, что деньги получит только та фирма, для которой они предназначены.. ..

Дополнительный поиск Чек Расчетный Чек Расчетный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чек Расчетный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чек Расчетный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа