Штрих-код

339

Код в виде полос разной толщины, наносимых на упаковку товара, непосредственно на изделие или вносимый в сопроводительную документацию, предназначенный для использования в автоматизированных системах идентификации товаров путем автоматического считывания оптическими сканирующими устройствами и преобразования в цифровые коды. Используются в магазинах, на складах и в службах логистики на предприятиях, на территории РФ ведет Ассоциация автоматической идентификации ЮНИСКАН. Ш.-к. Позволяет быстро и точно считать информацию о товаре с помощью электронного устройства - сканера..

Значения в других словарях
Штрих-код

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Штрафные Санкции

См. Санкции штрафные. ..

Штрейкбрехер

Нем. Streikbrecher, от streik - забастовка и brechen - ломать специально нанятые лица, используемые владельцами или управляющими компанией для срыва забастовок.. ..

Штриховой Код

См. Штрих-код. ..

Шульц (schultz) Теодор Уильям (род. 1902)

Американский экономист, представитель чикагской школы в современной политической экономии. Автор работ по проблемам людских ресурсов, экономике сельского хозяйства и экономике образования. Анализируя глобальные аграрные проблемы, выдвинул тезис, согласно которому ключ к индустриализации «традиционного земледелия» развивающихся стран лежит не в организации крупных хозяйств и количественном росте инвестиций в сельскохозяйственном производстве, а в перестройке «традиционного искусства» земледелия, ..

Штрих-код

Код в виде полос разной толщины, наносимых на упаковку товара, непосредственно на изделие или вносимый в сопроводительную документацию, предназначенный для использования в автоматизированных системах идентификации товаров путем автоматического считывания оптическими сканирующими устройствами и преобразования в цифровые коды. Используются в магазинах, на складах и в службах логистики на предприятиях, на территории РФ ведет Ассоциация автоматической идентификации ЮНИСКАН. Ш.-к. Позволяет быстро и ..

Штрих-код

См. Штриховое Кодирование Товара.. ..

Штрих-код

- (см. ШТРИХОВОЕ КОДИРОВАНИЕ ТОВАРА)... ..

Штрих-код

ШТРИХ-КОД, закодированная информация, имеющая вид набора тонких и толстых черных штрихов и рассчитанная на распознавание компьютером. Лазерный луч сканирует код, и светочувствительный детектор воспринимает отраженный сигнал, представляющий набор импульсов. Штрих-коды применяются на многих товарах, предназначенных для продажи в магазинах и супермаркетах. Компьютер на складе преобразует код в информацию, содержащую наименование товара, вес или размеры. Компьютер просматривает файл с данными прейск..

Дополнительный поиск Штрих-код Штрих-код

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штрих-код" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штрих-код, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 9 символа