Эйнауди (einaudi) Луиджи (1874-1961)

205

Итальянский экономист. В 1948-1955-х гг. — президент Итальянской Республики. Основной круг интересов Эйнауди — государственные финансы, денежное обращение, экономика ряда отраслей, история экономических учений. Будучи сторонником максимальной свободы рыночных отношений, Эйнауди был центральной фигурой итальянского неолиберализма..

Значения в других словарях
Эвикция

Отсуждение у покупателя приобретенного им имущества по основаниям, возникшим до продажи. В случае Э. Продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки.. ..

Эджуорт (edgeworth) Фрэнсис Исидро (1845-1926)

Английский экономист и статистик, представитель математической школы в политэкономии. Большое влияние на формирование теоретических взглядов Эджуорта оказали У.С.Джевонс и А.Маршалл. Сторонник активного использования математики в экономической науке. Эджуорт одним из первых ввел в экономическую теорию понятие «кривых безразличия», которые, по его мнению, иллюстрируют выбор потребителем полезности различных благ. Эджуорт исследовал логические и философские основания вероятности, возможности измер..

Эйнциг (einzig) Пол (род. 1897)

Английский экономист румынского происхождения. Специалист по проблемам золота и международных валютных отношений. Отрыв бумажно-денежного обращения от золота, по мнению Эйнцига, связан со стремлением правительств ускорить темпы экономического роста, что ведет к ряду отрицательных последствий (инфляции, экологическим проблемам и т.д.). Выступал за девальвацию доллара как за средство по преодолению валютно-финансовых кризисов 60-70-х гг. Основные работы. «Мировые экономические кризисы» (1931), «Ин..

Экаутант

Специалист в области финансов и бухгалтерии, занимающийся анализом финансово-хозяйственной деятельности.. ..

Дополнительный поиск Эйнауди (einaudi) Луиджи (1874-1961) Эйнауди (einaudi) Луиджи (1874-1961)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эйнауди (einaudi) Луиджи (1874-1961)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эйнауди (einaudi) Луиджи (1874-1961), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 36 символа