Эйнциг (einzig) Пол (род. 1897)

221

Английский экономист румынского происхождения. Специалист по проблемам золота и международных валютных отношений. Отрыв бумажно-денежного обращения от золота, по мнению Эйнцига, связан со стремлением правительств ускорить темпы экономического роста, что ведет к ряду отрицательных последствий (инфляции, экологическим проблемам и т.д.). Выступал за девальвацию доллара как за средство по преодолению валютно-финансовых кризисов 60-70-х гг. Основные работы. «Мировые экономические кризисы» (1931), «Инфляция» (1952)..

Значения в других словарях
Эджуорт (edgeworth) Фрэнсис Исидро (1845-1926)

Английский экономист и статистик, представитель математической школы в политэкономии. Большое влияние на формирование теоретических взглядов Эджуорта оказали У.С.Джевонс и А.Маршалл. Сторонник активного использования математики в экономической науке. Эджуорт одним из первых ввел в экономическую теорию понятие «кривых безразличия», которые, по его мнению, иллюстрируют выбор потребителем полезности различных благ. Эджуорт исследовал логические и философские основания вероятности, возможности измер..

Эйнауди (einaudi) Луиджи (1874-1961)

Итальянский экономист. В 1948-1955-х гг. — президент Итальянской Республики. Основной круг интересов Эйнауди — государственные финансы, денежное обращение, экономика ряда отраслей, история экономических учений. Будучи сторонником максимальной свободы рыночных отношений, Эйнауди был центральной фигурой итальянского неолиберализма.. ..

Экаутант

Специалист в области финансов и бухгалтерии, занимающийся анализом финансово-хозяйственной деятельности.. ..

Эквивалент Годовой

Англ. Annual equivalent приведение доходности облигации, срок выплат по которым не равен 12 месяцам, для сравнения с доходностью других ценных бумаг. В условиях выпуска отдельных видов облигаций указывается принятое для расчета количество дней в году (обычно 360).. ..

Дополнительный поиск Эйнциг (einzig) Пол (род. 1897) Эйнциг (einzig) Пол (род. 1897)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эйнциг (einzig) Пол (род. 1897)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эйнциг (einzig) Пол (род. 1897), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 31 символа