Эконометрия

239

Наука, изучающая конкретные количественные закономерности и взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей..

Значения в других словарях
Эконометрия

(от Экономика и ...метрия (См. …метрия)) эконометрика, наука, изучающая конкретные количеств. Закономерности и взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей. Модели, используемые в Э., обеспечивают получение численных результатов на базе статистической, прогнозной и плановой информации (иногда Э. Расширительно трактуют как моделирование экономических процессов вообще, включая и абстрактные теоретические модели). Возможности Э. Зависят ..

Эконометрия

ЭКОНОМЕТРИЯ - наука, изучающая конкретные количественные взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей.. ..

Эконометрия

ЭКОНОМЕТРИЯ (эконометрика), наука>, изучающая конкретные количественные взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей. Возникла в начале 20 в., термин> введен норвежским ученым Р. Фришем.. ..

Эконометрия

Эконометрика. ..

Эконометрия

Наука, изучающая конкретные количественные взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей.. ..

Эконометрия

ЭКОНОМЕ́ТРИЯ -и. Ж. [от греч. Oikonomikē - искусство ведения хозяйства и metreō - измеряю] Наука, изучающая конкретные количественные закономерности и взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей.. ..

Экзекватура

Приведение в исполнение судебного решения, вынесенного в другом государстве.. ..

Экология

Наука, занимающаяся исследованием взаимоотношений человека и окружающей среды.. ..

Экономика

Все отрасли материального производства и непроизводственной сферы.. ..

Экономика Большая Открытая

Англ. Largeopen economy экономика государства с высоким уровнем развития и стабильности, способная влиять на международный рынок.. ..

Эконометрия

Отрасль экономической науки, занимающаяся разработкой и применением экономико-статистических и математических методов анализа экономических процессов, обработки статистической экономической информации.. ..

Эконометрия

- отрасль экономической науки, занимающаяся разработкой и применением экономико-статистических и математических методов анализа экономических процессов, обработки статистической экономической информации.. ..

Эконометрия

- отрасль экономической науки, занимающаяся разработкой и применением экономико-статистических и математических методов анализа экономических процессов, обработки статистической экономической информации.. ..

Эконометрия

эконометрика, - направление в применении математич. Методов в экономич. Исследованиях, имеющее целью количественное описание закономерностей и взаимосвязей экономич. Объектов и процессов на основе теоретич. Представлений об их важнейших, определяющих факторах с помощью математич. Моделей и статистич. Методов обработки данных. Для Э. Характерно предположение о проявлении изучаемых закономерностей в измеряемых и используемых в экономич. Статистике и прогнозировании показателях в неявном виде, на ..

Дополнительный поиск Эконометрия Эконометрия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эконометрия" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эконометрия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа