Экономика Рыночная

221

Система экономических отношений, в основе которой лежат товарно-денежные отношения, множественность форм собственности, свобода конкуренции и предпринимательства..

Значения в других словарях
Экономика Открытая

Экономика, широко интегрированная в мировую хозяйственную систему, участвующая в международном разделении труда, в которой минимальны ограничения на перемещение товаров и услуг при экспорте и импорте.. ..

Экономика Открытая Большая

Англ. Largeopen economy экономика государства с высоким уровнем развития и стабильности, способная влиять на международный рынок.. ..

Экономика Рыночная Регулируемая

Рыночная экономика, в которой осуществляется регулирование со стороны государства.. ..

Экономика Теневая

Часть экономики, включающая не контролируемые государством производство, распределение и потребление товаров и услуг, отношения между отдельными гражданами, социальными группами по использованию частной или государственной собственности в корыстных целях.. ..

Экономика Рыночная

См. Рыночная Экономика.. ..

Экономика Рыночная

- (см. РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА).. ..

Экономика Рыночная

- исторически преходящая форма хозяйствования, функционирующая в условиях конкуренции под решающим воздействием "невидимой руки" рынка. Понимание ее существа находится в органической связи с философией истории, с той парадигмой, которая берется за основу понимания развития человечества. Трудно оспорить, что весьма убедительным основанием периодизации истории - для ее разделения на качественно отличающиеся полосы - является размер общественного богатства и то, где и как оно создается. Как известн..

Дополнительный поиск Экономика Рыночная Экономика Рыночная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономика Рыночная" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономика Рыночная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа