Юстировка

241

Наладка измерительного или оптического прибора..

Значения в других словарях
Юстировка

(от нем. Justieren — выверять, регулировать, от лат. Justus — правильный) совокупность операций по приведению средств измерений в состояние, обеспечивающее их правильное функционирование. При Ю. Устраняются погрешности, выявленные в результате контроля или поверки (См. Поверка) средств измерений. Основные юстировочные операции. Проверка состояния средства измерения. Регулирование взаимного расположения деталей и узлов при помощи винтов, прокладок и т. Д. Устранение дефектов при помощи шлифовки, ..

Юстировка

ЮСТИРОВКА (от нем. Justieren - выверять) - проверка и наладка приборов и механизмов, заключающаяся в установлении правильного взаимодействия и расположения деталей и узлов. Термин "юстировка" обычно применяется к оптико-механическим измерительным приборам.. ..

Юстировка

Настройка, упорядочение. Отрегулировка, проверка, регулирование, регулировка, юстирование, выверка, подгонка. ..

Юстировка

Ж.То же, что. Юстирование.. ..

Юстировка

Юстировки, мн. Нет, ж. (тех.). Действие по глаг. Юстировать. Юстировка механизмов.. ..

Юрист

Специалист с юридическим образованием.. ..

Юровский Леонид Наумович (1884-1938)

Русский (советский) экономист. Имя Юровского тесно связано с денежной реформой 1922-1924 гг. Но Юровский был не только практиком, но и видным экономистом-теоретиком. Наряду с теорией финансового оздоровления экономики его вклад заметен и в абстрактной теории ценности, и в концепции «товарно-социалистического хозяйства» 20-х гг. Опираясь на теорию равновесия Л.Вальраса, Юровский стремился доказать, что «цены всегда покоятся на ценах и искать выхода из этих взаимных зависимостей, не выходя вместе ..

Юстиция

Система судебных учреждений, органов правосудия.. ..

Явные Издержки

См. Издержки явные. ..

Юстировка

(нем. Justieren — выверять). ..

Юстировка

(от нем. Justieren - выверять), проверка и наладка приборов и механизмов, заключающаяся в установлении правильного взаимодействия и расположения деталей и узлов. Термин "Ю." обычно применяется к оптико-механич. Измерит. Приборам. ..

Юстировка

(от нем. Justieren - выверять, регулировать, от лат. Justus - правильный) - совокупность операций по регулировке элементов и узлов средств измерений, приборов, механизмов и т. Д. С целью обеспечения наилучшего функционирования изделия в целом. ..

Юстировка

совокупность операций по приведению средств измерений, приборов оптических систем и т. Д. В состояние, обеспечивающее их наилучшее функционирование. При юстировке устраняются погрешности изготовления (сборки), выявленные в результате поверки приборов. Основные операции юстировки. Регулирование взаимного расположения деталей и узлов. Устранение дефектов (шлифовкой, притиркой, доводкой). Замена отдельных деталей и узлов. В отношении механизмов чаще применяют термин «регулировка», характеризующий ..

Дополнительный поиск Юстировка Юстировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юстировка" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юстировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 9 символа