Абабко, Анатолий Иванович

660

Народный депутат РСФСР (1990—1993), являлся членом Совета Республики Верховного Совета, членом Комитета по вопросам работы Советов народных депутатов и развития самоуправления, членом фракции "Смена (Новая политика)", принимал участие в работе фракций и групп "Рабочий союз России", "Радикальные демократы", "Чернобыль", "Коалиция реформ". Родился 4 марта 1953 г. В п. Волна революции Темрюкского района Краснодарского края. Работал в совхозе, на стройках Западной Сибири по комсомольской путевке, на мелиоративных предприятиях Нечерноземья. На момент избрания народным депутатом был бригадиром ремонтно-эксплуатационного мелиоративного объединения в г. Елизово (Камчатка).

Участвовал в деятельности камчатского объединения депутатов разного уровня "Демократическая Камчатка". На Учредительной конференции ДПР в мае 1990 г. Вошел в состав ее Правления, впоследствии от ДПР отошел. Баллотировался кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ третьего созыва на повторных выборах по Камчатскому одномандатному избирательному округу № 87 в марте 2000 г., выдвигался непосредственно избирателями, избран не был. Находится на пенсии. Награжден медалью. Женат, имеет троих сыновей.Выступал как сторонник радикальной экономической реформы, утверждения новых форм собственности и введения частной собственности на землю, принятия законов о земле, о собственности, о самоуправлении..

Значения в других словарях
Аарон, чтец

Монах в 1683 г., чтец Московского печатного двора. В 1692 г. — справщик.{Половцов}. ..

Аб, Лев Ефимович

Род. 13 (25) апр. 1893 в Орле, ум. 27 янв. 1942 в Ленинграде. Композитор и дирижер. Окончил в 1912 муз. Классы РМО в Орле по кл. Ф-п., Ленингр. Конс. По кл. Органа Я. Гандшина (1917), дирижирования H. H. Черепнина (1918) и композиции А. М. Житомирского (1922). Работал в Петрограде аккомпаниатором, учителем музыки, органистом (Т-р муз. Драмы, 1916), дирижером в Орле. В 1922—1924 органист и хормейстер Малого оперного т-ра в Петрограде. В 1924—1932 в Баку преподаватель конс. (теоретич. Предметы, ор..

Абагян, Армен Артаваздович

Член-корреспондент РАН (1997), генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации АЭС (ВНИИАЭС, г. Москва). Родился 1 января 1933 г. В г. Степанакерте (Нагорный Карабах). Окончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ) в 1956 г., доктор технических наук, профессор. Основные направления научной деятельности. Исследования закономерностей формирования и свойств вторичного гамма-излучения, методы расчета потока нейтронов, решение проблем безопасности и на..

Абаев, Василий Иванович

Главный научный сотрудник Северо-Осетинского института гуманитарных исследований РАН (1990—2001), почетный член РАЕН. Родился 15 декабря 1900 г. В с. Кобби Грузинской ССР. Окончил ЛГУ в 1925 г., доктор филологических наук, профессор. С 1928 г. Работал в Кавказском историко-археологическом институте АН СССР в г. Тбилиси. В 1944 г. Заведовал кафедрой языкознания Северо-Осетинского педагогического института. С 1945 г. Работал в Институте языкознания в г. Ленинграде. Действительный член Азиатского К..

Дополнительный поиск Абабко, Анатолий Иванович Абабко, Анатолий Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абабко, Анатолий Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абабко, Анатолий Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа