Вагнер, гравер

331

(I.S. Wagner). Награвировал крепкой водкой три картинки для книги. "Schlippenbach, Mahlerische Wanderungen durch Kurland. Riga und Leipzig. 1809". 8°:1. "Amalia Schlippenbach del. Die Einsiedelei ins Park von gross Wormsahen".2. "Ansicht bey Hasenpoth". Обе с подписью. "И.И. Wagner sc". Там же. 3. "Ansicht von Katzdengen. Hüllmann sc.{Ровинский}.

Значения в других словарях
Вагнер, Владимир Александрович

— русский зоолог и психолог. Род. В 1849 г., окончил курс на юридическом и физико-математическом факультетах Московского университета, затем посетил Ю России для научных исследований, работал на севастопольской биологической станции, а затем и в Неаполе, Виллафранке и других заграничных станциях. В 1889 г. Магистр, в 1899 г. Доктор зоологии СПб. Университета. Научная деятельность В. Касается физиологии, биологии и систематики некоторых групп беспозвоночных животных и в особенности пауков. Впосле..

Вагнер, Генрих Матусович

Род. 2 июля 1922 в Жирардуве (Польша). Композитор, пианист. Засл. Деят. Иск. БССР (1963). С 1936 обучался в Варшавской конс. Игре на ф-п. С 1939 живет в Минске. В 1948 окончил Белорус. Конс. По кл. Ф-п. Г. И. Шерешевского, в 1954 по кл. Композиции А. В. Богатырева. Работал концертмейстером Белорус. Радио. С 1963 преподаватель кафедры муз. Воспитания Пед. Ин-та им. М. Горького в Минске. Ответств. Секретарь правления Союза композиторов БССР (с. 1963).Соч. Опера — Утро (по роману "Когда сливаю..

Вагнер, Евгений Антонович

Действительный член РАМН. Родился 22 сентября 1918 г. Работает в Пермской медицинской академии Министерства здравоохранения России. Направление научной деятельности. Хирургия.. ..

Вагнер, Егор Егорович

— профессор химии в варшавском университете. Родился в Казани в 1849 г. Первоначальное образование получил в частном пансионе в Лифляндии. В 1867 г. Поступил в казанский университет, оставался 2 года на юридическом факультете, а затем перешел на физико-математический, который и окончил в 1874 г. Со степенью кандидата. Оставленный при университете для приготовления к профессорскому званию, В. Через год был командирован в Петербург, где работал в лаборатории профессора А. М. Бутлерова. С 1882 г. П..

Дополнительный поиск Вагнер, гравер Вагнер, гравер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнер, гравер" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнер, гравер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа