Вагнер, Евгений Антонович

364

Действительный член РАМН. Родился 22 сентября 1918 г. Работает в Пермской медицинской академии Министерства здравоохранения России. Направление научной деятельности. Хирургия..

Значения в других словарях
Вагнер, Генрих Матусович

Род. 2 июля 1922 в Жирардуве (Польша). Композитор, пианист. Засл. Деят. Иск. БССР (1963). С 1936 обучался в Варшавской конс. Игре на ф-п. С 1939 живет в Минске. В 1948 окончил Белорус. Конс. По кл. Ф-п. Г. И. Шерешевского, в 1954 по кл. Композиции А. В. Богатырева. Работал концертмейстером Белорус. Радио. С 1963 преподаватель кафедры муз. Воспитания Пед. Ин-та им. М. Горького в Минске. Ответств. Секретарь правления Союза композиторов БССР (с. 1963).Соч. Опера — Утро (по роману "Когда сливаю..

Вагнер, гравер

(I.S. Wagner). Награвировал крепкой водкой три картинки для книги. "Schlippenbach, Mahlerische Wanderungen durch Kurland. Riga und Leipzig. 1809". 8°:1. "Amalia Schlippenbach del. Die Einsiedelei ins Park von gross Wormsahen".2. "Ansicht bey Hasenpoth". Обе с подписью. "И.И. Wagner sc". Там же. 3. "Ansicht von Katzdengen. Hüllmann sc.{Ровинский}. ..

Вагнер, Егор Егорович

— профессор химии в варшавском университете. Родился в Казани в 1849 г. Первоначальное образование получил в частном пансионе в Лифляндии. В 1867 г. Поступил в казанский университет, оставался 2 года на юридическом факультете, а затем перешел на физико-математический, который и окончил в 1874 г. Со степенью кандидата. Оставленный при университете для приготовления к профессорскому званию, В. Через год был командирован в Петербург, где работал в лаборатории профессора А. М. Бутлерова. С 1882 г. П..

Вагнер, Иван Карлович

— профессор анатомии в харьковском университете. Род. В Риге 26 октября 1833 г. Окончил курс в дерптском университете в 1857 г., со званием доктора медицины. Был сперва прозектором, потом приват-доцентом анатомии в том же университете. В 1864 г. Избран доцентом в харьковском университете, с 1858 г. — экстраординарный, с 1871 г. — ординарный, с 1688 г. — заслуженный профессор в том же университете. Напечатал. 1) "De partibus mammalium os temporum constituentibus". (Дерпт, 1858). 2) "..

Дополнительный поиск Вагнер, Евгений Антонович Вагнер, Евгений Антонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнер, Евгений Антонович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнер, Евгений Антонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 25 символа