Габерцеттель, Иоганн-Конрад-Фридерик

338

Камер-музыкант, р. 1788, † 24 апр. 1862, состав. "Таблиц всех аккордов для облегч. Учащихся гармонии и сочинению".{Венгеров}.

Значения в других словарях
Габаев, Георг. Солом.

Воен. Писатель, р. 1877, кап. Л.-гв. Сапер. Бат.{Венгеров}. ..

Габаев, Георгий Соломонович

— соврем. Воен. Писатель и исследователь отеч. Воен. Старины, род. В 1877 г., воспит-к Владимир.-Киев. Кадетск. Корпуса и Николаевского инженерного училища. Службу начал в гренадерском сап. Батальоне, в 1901 г. Переведен в лейб-гвардии сап. Батальон и тогда же приглашен в помощники ред-ра инж. Отдела истор. Очерка "Столетие воен. Мин-ства", составил книгу V этого отдела. "Инженерные войска в царствование имп. Александра I и участие их в войнах", причем впервые установил генеа..

Гамзе, Зельман Маркович

Род. 1909, ум. 1965. Советский гидромашиностроитель, автор трудов в области технологии производства гидротурбин. Дважды лауреат Государственной премии СССР (1946, 1950), лауреат Ленинской премии (1959).. ..

Гамильтон, Егор Андреевич (Георг Мантегю)

(Гамельтон) — вице-адмирал. На русскую службу в Черноморский флот был принят (из английской) в чине капитан-лейтенанта 7 июля 1791 года. В следующем году Г. Находился в плавании между Николаевом и Севастополем, а в 1793 г. Командовал канонерской лодкой № 27 в Черном море. С 1794 до 1797 г. Г. Ежегодно находился в плавании между Николаевом и Константинополем на бригантине "Св. Павел". Затем, в 1797 и 1798 гг., командуя фрегатом "Легкий", занимал брандвахтенный пост на Очаковско..

Дополнительный поиск Габерцеттель, Иоганн-Конрад-Фридерик Габерцеттель, Иоганн-Конрад-Фридерик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габерцеттель, Иоганн-Конрад-Фридерик" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габерцеттель, Иоганн-Конрад-Фридерик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 36 символа