Гангеблов, Александр Семенович

332

Значения в других словарях
Гангарт, Иоганн Бальтазар

(Hangart) — родом швейцарец, оператор С.-Петербургского адмиралтейского госпиталя, состоявший при Медицинской канцелярии помощником штадт-физика. Обучался анатомии под руководством Винслова. Ему было поручено написать для учеников госпиталя книгу. "Syllabus, seu index omnium partium corporis humani figur's illustratus, in usum Chirurgiae Studiosorum, qui in nosocomiis petropolitanis aluntur, publica auctoritate conscriptus et vulgatus", но он не успел закончить своей работы, и она была..

Гангеблов, Ал-др Семен.

Декабр., авт. "Воспоминаний". ("Русск. Арх.". 1886 г.), р. 1801 в дворянск. Семье.{Венгеров}. ..

Гангеблов, Семен Георгиевич

— генерал-майор. Родился 24-го мая 1757 г. В Москве. Отец его, Георгий Христофорович, грузинский дворянин, переселившийся в Россию, скончался в чине майора от раны в 1772 г. С. Г. Поступил в действительную службу 1 января 1771 г. В Черный гусарский полк капралом. Будучи уже вахмистром, в 1777 г. По случаю расформирования полка был переведен кадетом в Молдавский гусарский (потом Херсонский легкоконный) полк. В следующем году был произведен в прапорщики, в 1783 г. — в поручики, а в 1788 г. Перевед..

Гангеблов, Семен Егоров.

Егерского полка бригадный генерал. Род. 24 мая 1757 г., † 1827 г. В феврале.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Гангеблов, Александр Семенович Гангеблов, Александр Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гангеблов, Александр Семенович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гангеблов, Александр Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 30 символа