Жаботинский, Анатолий Маркович

399

Заведующий лабораторией Всесоюзного гематологического научного центра. Родился 17 января 1938 г. Доктор физико-математических наук, профессор. Академик РАЕН (1991). Лауреат Ленинской премии, премии им. М. Планка..

Значения в других словарях
Жабоев, Самат Акоевич

Бизнесмен. Родился 16 октября 1955 г. В г. Кызил-Кия Киргизской ССР. Окончил режиссерский факультет ГИТИСа и экономический факультет Киевского государственного университета. Преподавал режиссуру в ГИТИСе. С 1989 г. Участвовал в создании АО "ЛогоВАЗ", был заместителем, первым заместителем генерального директора. С 1994 г. — генеральный директор АО "ЛогоВАЗ". В 1995 г. Перешел на работу в "АвтоВАЗ". С ноября 1995 г. Был заместителем генерального директора (Е. Шапошников..

Жабокритский, Осип Петрович

— генерал-лейтенант, бывший начальник 6-й пехотной дивизии. Родился в 1793 г., умер в 1866 г. Происходил из дворян Киевской губернии. Воспитывался в Уманском училище отцов Базильянов (в Киевской губернии). На службу определен 14 августа 1812 г. В Украинский регулярный казачий (впоследствии Уланский) полк. Первый офицерский чин (корнета) получил в 1813 г. Находясь в это время в заграничном походе против французов и состоя в авангарде, участвовал в генеральном сражении под Лейпцигом. По переходе з..

Жаботинский, Владим. Евген.

Поэт и публицист-сионист, р. 5 окт. 1880 в Одессе, с. Хлеботорговца.{Венгеров}. ..

Жаботинский, Владим. Никанор.

Р. 14 февр. 1854, д-р мед.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Жаботинский, Анатолий Маркович Жаботинский, Анатолий Маркович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жаботинский, Анатолий Маркович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жаботинский, Анатолий Маркович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 30 символа