Забелин, Ив. Игнатьев.

297

Этнограф 1880 —1890 гг.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Забелин, Ив. Викент.

Д-р мед., р. 1839, † 8 окт. 1893.{Венгеров}. ..

Забелин, Ив. Егоров.

Изв. Историк-археолог, р. 17 сент. 1820 в Твери, с. Чиновн., поч. Чл. Акад. Наук, д-р русск. Ист., † в Москве 31 дек. 1908.{Венгеров}. ..

Забелин, Иван Егорович

— замечательный русский историк-археолог. Род. В 1820 г. В Твери, в бедной семье. Окончив курс в Преображенском училище в Москве, не мог продолжать образования по недостатку средств и в 1837 г. Поступил на службу в Оружейную палату, канцелярским служителем второго разряда. Знакомство с Строевым и Снегиревым возбудило в З. Интерес к изучению русской старины. По архивным документам он написал свою первую статью о путешествиях русских царей на богомолье в Троице-Сергиевскую лавру, напеч. В извлечен..

Забелин, Игорь Михайлович

(1927-1986).Рус. Сов. Писатель и ученый-географ, более известный произв. Науч.-худож. И науч.-поп. Лит-ры. Род. В Ленинграде, (ныне - СПБ), окончил МГУ, канд. Геогр. Наук, автор более 80 науч. Работ по широкому спектру проблем теоретического естествознания. Участник мн. Экспедиций, впечатления от к-рых легли в основу лит. Тв-ва З. Печататься начал с 1952 г. Чл. СП.В НФ З. Дебютировал противоречивым романом "Пояс жизни". (1960. Доп. 1960), в к-ром интересная НФ идея - преобразование дико..

Дополнительный поиск Забелин, Ив. Игнатьев. Забелин, Ив. Игнатьев.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забелин, Ив. Игнатьев." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забелин, Ив. Игнатьев., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 22 символа