Кабанов, Иван Андреевич (I)

340

Бывший ученик, пенсионер и академик живописи И. А. X. Р. 1819, † 1869 г.Прибавление. Кабанов, Иван Андреевич, академик истор. Живописи Им. Ак. Худ. † 30 ноября 1869 г. 48 л. (погреб. На Смол. Кл. 3 дек.). {Половцов}.

Значения в других словарях
Кабанов, Евгений Иванович

(род. 20.11.1918) — заслуженный военный штурман СССР, Герой Советского Союза (1944), генерал-майор авиации. Участник Великой Отечественной войны с ноября 1942 г. Воевал в составе 73 (12 гв.) пбап ВВС КБФ, был штурманом звена. К июню 1944 г. Совершил 103 боевых вылета, потопил лично 1 транспорт, в группе 2 транспорта и сторожевой корабль, повредил 3 корабля, в воздушном бою сбил 1 истребитель противника. После войны до 1974 г. Служил в морской авиации. Затем работал в одном из московских НИИ.. ..

Кабанов, Иван Андреевич

— академик живописи. Род. В 1823 г., ум. 30 ноября 1869 г., в Петербурге. Сын удельного крестьянина дер. Староверской Бугурусланского уезда, он был послан, по Высочайшему повелению, в Московское училище живописи и ваяния, где и состоял пенсионером удельного ведомства, с 28 июня 1845 г. По август 1849 г., когда, по распоряжению кн. Волконского, согласно его просьбе, был переведен пенсионером же в Академию Художеств, в класс проф. А. Т. Маркова и постоянно получал на экзаменах за свои карандашные ..

Кабанов, Иван Андреевич (II)

Москов. Двор. 1678 г., состоял у сооружения богаделен, в Москве.{Половцов}. ..

Кабанов, Игорь Александрович

(1933 пр.), имеет высшее физкультурное образование. Заслуженный тренер РСФСР. Заслуженный работник физической культуры РФ. Член Президиума и председатель тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России. Главный тренер сборной команды России по фигурному катанию на коньках.. ..

Дополнительный поиск Кабанов, Иван Андреевич (I) Кабанов, Иван Андреевич (I)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабанов, Иван Андреевич (I)" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабанов, Иван Андреевич (I), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 27 символа