Казанцев, Сергей

98

Начальник Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) г. Москвы с апреля 2001 г. Родился в 1953 г. В г. Ленинграде. Окончил Всесоюзный заочный юридический институт в 1980 г. С 1974 г. Служит в ГИБДД (ранее Государственная автомобильная инспекция — ГАИ). Начинал с должности инспектора отдела ГАИ и дорожного надзора на правительственной спецтрассе ГУВД Москвы, с 1987 г. Занимал должность начальника этого отдела. С 1994 г. — заместитель начальника Управления ГАИ, с февраля 2000 г. — первый заместитель начальника ГИБДД Москвы..

Значения в других словарях
Казанцев, П.

Педагог (Саратов) 1904 г.{Венгеров}. ..

Казанцев, Петр Николаевич

Врач-писатель, штаб-лекарь. Род. 1813 г. † 1855 г. Мая.{Половцов}. ..

Казанцев, Сергей Михайлович

Судья Конституционного Суда Российской Федерации с апреля 2002 г. Кандидат юридических наук, доцент юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Являлся арбитром Судебной палаты Санкт-Петербургского Международного коммерческого арбитража по спорам в сфере недвижимости и оценки на период (2000—2002). Основные направления научной деятельности. История отечественного государства и права, жилищное право России. Вице-президент Российского историко-правового общества. Ав..

Казанцев, Флорентий Пименович

(1877—1940) — сов. Изобретатель. В 1909 предложил двухпроводный воздушный тормоз для пассажирских поездов, к-рый был изготовлен в депо станции Челкар Оренбургской ж. Д. И успешно испытан. С 1921 работал над своим изобретением в Москве. Его двухпроводный тормоз был изготовлен и испытан в 1923 в пассажирском поезде на Окт. Ж. Д. И показал по тому времени ряд ценных качеств, особенно полезных в длинных поездах. Двухпроводным тормозом К. Были снабжены нефтеналивные поезда на ж.-д. Линии Баку — Батум..

Дополнительный поиск Казанцев, Сергей Казанцев, Сергей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казанцев, Сергей" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казанцев, Сергей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа