Казиев, Тамерлан Владимирович

227

Народный депутат, член Совета Национальностей Верховного Совета РФ (1990—1993), член Комиссии Совета Национальностей Верховного Совета по национально-государственному устройству и межнациональным отношениям, член фракции "Россия", принимал участие в работе фракции "Суверенитет и равенство". И депутатской группы "Коммунисты России". Родился 26 марта 1949 г. Окончил Горский сельскохозяйственный институт. Председатель колхоза им. С. М. Кирова в с. Кадгарон Ардонского района Северо-Осетинской АССР.Выступал за проведение в России политической реформы, направленной на повышение роли и расширение прав Советов народных депутатов и органов местного самоуправления. Приоритетными задачами считал решение социальных и экологических проблем, а также совершенствование межнациональных отношений, особенно на Северном Кавказе..

Значения в других словарях
Кази, Михаил Ильич

(1839 — 24 июня 1896 г. В Нижнем Новгороде) — общественный деятель.НекрологВ Нижнем Новгороде скончался внезапно 24 июня, как сообщил телеграф, заведующий машинным и заводским отделами всероссийской выставки Михаил Ильич Кази.Покойный был одним из видных общественных деятелей, имена которых пользуются общим уважением. М. И. Родился в 1839 году, образование получил в гардемаринских классах в Николаеве (впоследствии закрытых). Начав службу во флоте, он вскоре вышел в отставку с чином капитан-лейте..

Кази-Бек, Юрий

Беллетрист 1890 гг.{Венгеров}. ..

Казиева, Людмила Лукьяновна

Президент компании "Казиева и Гермес-Холдинг". Сопредседатель Социал-демократической партии России (избрана в декабре 1998 г.). Родилась 14 июня 1954 г. В г. Виннице. Окончила МВТУ и МАТИ. В 1993 г. Впервые организовала 1-й международный аэрокосмический салон, в 1994 г. — организовала и провела первую московскую международную выставку "Средства спасения-94", в 1995 г. — организовала и финансировала Московскую международную конференцию ЮНЕСКО по инженерному образованию. 1995 г...

Казикаев, Валерий Джекович

Генеральный директор ОАО "Росэкспортлес". С 1995 г. Родился 13 ноября 1954 г. Окончил Московский горный институт в 1976 г., кандидат экономических наук. 1988—1990 — генеральный директор Международной бизнес-школы МIRВIS. 1990—1991 — руководитель ВО "Внешэкономкооперация". В 1991 г. — руководитель ТОО Производственно-коммерческое предприятие "Секстант", член Совета по предпринимательству при Президенте СССР. 1993—1994 — председатель Совета директоров холдинговой компан..

Дополнительный поиск Казиев, Тамерлан Владимирович Казиев, Тамерлан Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казиев, Тамерлан Владимирович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казиев, Тамерлан Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 29 символа