Казимирский, Христофор

118

16-й римско-католический епископ Киевской еп. (по счету графа Д. А. Толстого, 1606—18 г.).{Половцов}.

Значения в других словарях
Казимирский

— посол от Лжедимитрия II к казакам и полякам в Тушино. По некоторым известиям, К., из личных выгод, переходил то на одну, то на другую сторону, за что поляки грозили ему смертью.{Брокгауз}. ..

Казимирский, Александр Алексеевич

Генерал от инфантерии. † 1883 г. 3 марта.{Половцов}. ..

Казимирчак-Полонская, Елена Ивановна

(р. 21.XI.1902 г.) — советский астроном. Род. В м. Селец, Владимирского уезда, бывшей Волынской губернии. В 1928 г. Окончила Львовский ун-т. В 1932—1934 гг. — сверхштатный ассистент Астрономической обсерватории Варшавского ун-та. С 1940 г. — сотрудник Астрономического ин-та при Львовском ун-те. С 1945 г. — преподаватель математики и астрономии Херсонского пединститута. С 1948 г. — сотрудник Ин-та теоретической астрономии АН СССР. (В 1953—1956 гг. Была доцентом Одесского пединститута).Основные ра..

Казимирчук, Владимир Петрович

Главный научный сотрудник Института государства и права РАН. Родился в 1922 г. Доктор юридических наук, профессор. Основные направления научной деятельности — политическая социология, социология права. Заслуженный деятель науки РФ.. ..

Дополнительный поиск Казимирский, Христофор Казимирский, Христофор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казимирский, Христофор" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казимирский, Христофор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа