Л'аббе-де-Лонд, Гавриил Леонтьевич

370

(L'abbé. De Londes), род. В Париже 1778 г., с 1792 г. В России, выучился русскому языку и при Александре I был в СПб. Лучшим преподавателем новейших языков.{Половцов}.

Значения в других словарях
Кякшт, Георгий Георгевич

— артист балетной труппы спб. Императорских театров. Воспитывался в спб. Театральном училище. Еще до окончания курса выступил в качестве солиста в балете "Гарлемский тюльпан". И сразу завоевал симпатии публики. Красиво сложенный, грациозный, одаренный большой мускульной силой, обладая первоклассной техникой, К. Как классический танцовщик в настоящее время имеет не многих соперников в Европе. Гастроли К. На западноевропейских сценах имели большой успех.{Брокгауз}. ..

К—кая (Колечицкая?), А.

Переводчица 1870 гг.{Венгеров}. ..

Л. М.

— монограмма гравера на дереве 1627 г., прибавлявшего иногда к своей монограмме буквы П. Б. (означавшие Памву Берынду), a также изображения луны и звезды. См. Р. Н. К. IV. № 772. Его работы. В киевской Триоди 1627 г., с этими знаками:1. (л. 672). "Нову показа тварь". Справа Иисус Христос, слева три архиерея. 2.1 х 1.6½.2. (л. 674). Богоматерь на престоле. По бокам Кирилл Иерусалимский и Иоанн Златоуст, внизу три философа. 1.1 х 1.9½.3. Богоматерь. "стена еси девам". 2..

Л. Т.

Гравюры с этою монограммою находятся в следующих книгах. В Триоди, Киев, 1627. 1. (л. 68) Богородица с Иисусом Христом. 1626 Л.Т. 2.1 х 1.9. Эта доска отпечатана потом в Акафисте, Киев, 1629.2. Вход зверей в ковчег. "С. Ное (л. 432) Л.Т.". 11½. Х 5.1½.В Служебнике, Киев, 1629. 3. (л. 104) Распятие Спасителя, вверху архангелы Михаил и Гавриил. По бокам два ангела принимают кровь Спасителя в чашу. Y креста воины, святые жены, св. Иоанн Богослов и Логгин Сотник. На камне. "Л...

Дополнительный поиск Л'аббе-де-Лонд, Гавриил Леонтьевич Л'аббе-де-Лонд, Гавриил Леонтьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Л'аббе-де-Лонд, Гавриил Леонтьевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Л'аббе-де-Лонд, Гавриил Леонтьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 34 символа