Наак

402

Сотр. "Одесск. Новостей". 1890-х гг.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Мячков, Федор Иванов., Меньшой

Казначей Ивана III и дворецкий его. Дьяк его матери, вел. Кн. Марии Феодоровны (Ярославны), 1481 г.{Половцов}. ..

Мячковы, дворянский род

— дворянский род, по сказанию древних родословцев происходящий от "сродника царя Тевризского". Олбуга, или Альбоги, выехавшего в Москву и получившего при крещении имя Ермолай. Его внук Иван Яковлевич, прозванный Мячка, был родоначальником М. Младший сын последнего, Федор Иванович Меньшой М., был казначеем и конюшим вел. Кн. Марии Ярославны, жены Василия Темного, а потом боярином на Вологде у князя Андрея Васильевича Меньшого († в 1481 г.). Данило Иванович М., во иноках Никон, убит при в..

Нааке-Накенский, Адольф

— писатель. Собиратель древностей славянских, в частности — русских. Нааке родился в 1827 году в Броке, под Бугом. Поступив на службу в прокураторию Царства Польского, Нааке одновременно с этим занял должность секретаря евангелическо-реформатской коллегии в Варшаве. В 1861 году он принимал деятельное участие в трудах синодального комитета, учрежденного для составления проекта нового положения о евангелическо-реформатской церкви. С 1866 года Нааке перешел на службу на Варшавско-Тереспольскую желе..

Наакко, Ольга

Авт. Этюда "Дни молодости". (1899).{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Наак Наак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наак" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа