Набатчиков, Владимир Александрович

679

Генеральный директор музея Востока. Родился 27 апреля 1940 г. Окончил факультетов журналистики и аспирантуру философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор философских наук, академик РАЕН и Международной академии наук о природе и обществе. Работал слесарем на заводе "Коммунар", сотрудником редакций центральных газет и журналов, ведущим программ на Центральном телевидении. Председатель Ученого совета музея, член правлении Международного Союза музеев, обществ "Россия—Япония", "Россия—Китай", член творческих Союзов писателей, журналистов, художников. Заслуженный деятель искусств РФ. Автор более 40 художественных и научных публикаций, книг по проблемам искусства, эстетики и философии..

Значения в других словарях
Набатов, Георг. Як.

Журналист (1913).{Венгеров}. ..

Набатов, Николай Михайлович

Профессор кафедры лесных культур Московского государственного лесотехнического института с 1990 г. Родился 22 марта 1929 г. В д. Ступино Архангельской области. Окончил Архангельский лесотехнический институт в 1952 г., доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАЕН (1998). 1952—1954 — лесничий Кадуйского лесничества Вологодской области. 1954—1856 — старший лесничий Вожегодского лесхоза. 1956—1958 — директор Вожегодского лесхоза Вологодской области. 1958—1961 — аспирант ВНИИлесоводства..

Набгольц

(Iohann Christian Nabholz). Гравер резцом и лависом (акватинтой) и живописец. Родился в 1752 году в Регенсбурге, где писал портреты масляными красками и миниатюрой. В 1784 г. Переехал в Петербург и написал здесь множество портретов с лиц высшего общества и с самой императрицы, a также награвировал множество портретов и виньеток лависом и резцом. Умер 10 июля 1797 года в Петербурге. Его работы:1. В. Кн. Александра Павловна (1790). 2 и 3. Александр I. 4. Гваренги. 5. Дюлон. 6. Екатерина II. 7. 8 п..

Набгольц, Иоанн Христиан

(Iohann Christian Nabholz) — гравер и живописец. Род. В 1752 г. В Регенсбурге. Умер 10 июля 1797 г. В Петербурге. В первые годы своей художественной деятельности Набгольц преимущественно писал портреты масляными красками и исполнял миниатюры. В 1784 г., приехав в Петербург, стал заниматься и гравюрой, а также работал резцом и акватинтой, хотя написал немало и портретов с лиц высшего общества и с самой Императрицы Екатерины II. Иногда он гравировал и со своих собственных рисунков — таковы, наприм..

Дополнительный поиск Набатчиков, Владимир Александрович Набатчиков, Владимир Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набатчиков, Владимир Александрович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набатчиков, Владимир Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 34 символа