Набоков, Влад. Дм.

275

Криминалист и публицист, р. 1869 в Царском Селе, с. Министра юстиции, маг. Уг. Права, б. Проф. Уч. Правовед., ред. Газ. "Право", изд. Газ. "Речь", член Гос. Думы, председ. Центр. Комитета к.-д.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Набоков, А. А.

Сост. "Сборника законов о печати". (Тамбов, 1886).{Венгеров}. ..

Набоков, Александр Иванов.

Генерал от инфантерии 1804 г., р. 1749, † 1807 г. 29 ноября.{Половцов}. ..

Набоков, Владимир Владимирович

(Nabokov. 1899-1977).Видный рус. И амер. Прозаик, поэт, переводчик и ученый-литературовед и энтомолог, более известный произв. Др. Жанров. Один из классиков рус. Эмигрантской и амер. Лит-р 20 в. Род. В СПБ (сын и внук видных политич. Деятелей, соответственно, министра юстиции и одного из лидеров партии кадетов), окончил Тенишевское уч-ще, эмигрировал из России в 1919 г., в Великобритании окончил Кембриджский ун-т (изучал славянские и романские яз. И лит-ры, а также энтомологию). Жил в Германии, ..

Набоков, Владимир Дмитриевич

— юрист и общественный деятель, сын Дмитрия Николаевича Н. (см.). Род. В 1870 г. Окончил курс на юридическом факультете спб. Университета, при котором в 1892 г. Оставлен для приготовления к профессуре. С 1896 г. Читал лекции по уголовному праву и процессу в училище правоведения. Оставил училище в 1904 г., вскоре после ноябрьского земского съезда, в котором, как и в последующих съездах земских и городских деятелей, принимал деятельное участие. С 1903 г. Гласный спб. Городской думы. Напечатал. &qu..

Дополнительный поиск Набоков, Влад. Дм. Набоков, Влад. Дм.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набоков, Влад. Дм." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набоков, Влад. Дм., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа