Набоков, Ив.

279

Переводчик 1798 г.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Набоков, Дм. Ник.

Юрист, министр юстиции, р. 18 июня 1826, † 15 мар. 1904.{Венгеров}. ..

Набоков, Дмитрий Николаевич

— статс-секретарь, родился в 1827 г., по окончании курса в Училище правоведения поступил на службу в сенат, был товарищем председателя Симбирской палаты гражданского суда, с 1853 г. Служил в комиссариатском департаменте морского министерства, директором которого назначен в 1862 г. В том же году откомандирован состоять при вел. Князе наместнике Царства Польского. В 1864 г. — сенатор. В 1866—67 г. Присутствовал в гражданском кассационном департаменте. В 1867 г. Занял пост главного начальника Собст..

Набоков, Иван Александр.

Генер.-адъют., ген. От инфант., коменд. Крепости в СПб. И директ. Чесменск. Богад., р. 1787, 11 мар., † 21 апр. 1852 г.{Половцов}. ..

Набоков, Иван Александрович

— генерал-адъютант, генерал от инфантерии, комендант С.-Петербургской крепости, директор Чесменской богадельни и шеф Севского пехотного полка. Сын генерала от инфантерии А. И. Набокова, он родился 11-го марта 1787 года. В 1806 году, по окончании курса в Пажеском корпусе, Набоков был произведен в поручики, с назначением в л.-гв. Семеновский полк, с которым тотчас же принял участие в заграничных походах против Наполеона І, и уже в следующем году, за отличие в сражении при Фридланде, был награжден ..

Дополнительный поиск Набоков, Ив. Набоков, Ив.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набоков, Ив." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набоков, Ив., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа