Неженцев, Михаил Васильевич

521

Ректор Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии с 1991 г., доктор медицинских наук, профессор. Родился 10 апреля 1947 г. В г. Ленинграде. Окончил Ленинградский педиатрический медицинский институт (ныне СПбГПМА) в 1970 г. И остался в нем работать. Прошел путь от ассистента до ректора. Специалист в области фармакологии. Женат, имеет сына и дочь..

Значения в других словарях
Неженец, Николай Иванович

(р. 23.11.1939) — спец. По эстетике. Д-р филос. Наук, проф. Род. В Подольске Моск. Обл. Учился в Моск. Обл. И Курском пед. Ин-тах. После окончания ист.-филол. Ф-та учительствовал в Серебряных Прудах, Пушкине и Бабушкине. В 1976, защитив канд. Дисс. "Жанрово-стилевое своеобразие поэзии И.З.Сурикова", перешел на работу в НИИ школ в качестве ст. Н. С. Сектора управления. Затем в течение шести лет преподавал рус. И англо-амер. Литературу в Ин-те иностр. Языков им. Мориса Тореза. С 1987 раб..

Неженцев, Митрофан Осипович

(1886—1918) —полковник Генштаба. Окончил Александровское военное училище. Участник Первой мировой войны. В 1914 г. Окончил два курса Николаевской военной академии и был причислен к Генштабу. Капитан. Будучи начальником разведывательного отделения штаба 8-й армии, когда ее возглавлял генерал Корнилов, 19 мая 1917 г. Приступил к формированию Добровольческого ударного отряда. 1 августа 1917 г. Сформированный им Корниловский ударный полк прибыл в Ставку после успешных боев на Юго-Западном фронте. Ге..

Неженцева, Зинаида

Состав. Руковод. "Настольная книга для хозяек". (М., 1900—1910-е гг.).{Венгеров}. ..

Неженцов, К.

Авт. Брош. "К аграрному вопросу". (Одесса, 1906).{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Неженцев, Михаил Васильевич Неженцев, Михаил Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неженцев, Михаил Васильевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неженцев, Михаил Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа