Оболенский, Влад. Влад., кн.

326

Авт. Очерка о Мих. Ив. Глинке (1885).{Венгеров}.

Значения в других словарях
Оболенский, Василий Иванович

— филолог, адъюнкт Московского университета, писатель-переводчик. — Родился в 1790 году, скончался в мае 1847 года, в Москве. Первоначальное воспитание получил в доме отца — сельского священника Орловской губернии. Окончив затем курс Севской семинарии, Оболенский, движимый желанием продолжить образование, за неимением средств пешком пришел в Москву, где и поселился у одного священника. Нужда заставила его в декабре 1809 года поступить канцеляристом в Губернское правление, но уже весной следующег..

Оболенский, Влад.

Химик 1900-х гг.{Венгеров}. ..

Оболенский, Владим. Андреев., кн.

Р. 1869, завед. Статистич. Бюро орловского земства, редак. Газ. "Жизнь Крыма", член 1-ой Государственной Думы.{Венгеров}. ..

Оболенский, Владимир Николаевич

[15 (27) июля 1877 — 1942] — сов. Метеоролог. В 1901 окончил Моск. Ун-т. С 1915 — проф. Лесного ин-та (Лен. Лесотехнич. Академии). В 1921—23 — дир. Гл. Физич. Обсерватории, в 1932—40 — дир. Ин-та экспериментальной метеорологии в Ленинграде. О. Разрабатывал методы активного воздействия на атмосферные процессы. Под его руководством впервые были проведены опыты по воздействию на облака с целью вызвать из них осадки, по воздействию на туманы с целью их рассеивания, работы по воздействию на электрич...

Дополнительный поиск Оболенский, Влад. Влад., кн. Оболенский, Влад. Влад., кн.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оболенский, Влад. Влад., кн." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оболенский, Влад. Влад., кн., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 28 символа