Овсов, Иван Степанович

140

(Авсов. Ум. 14.7.1827). — Мичман Гв. Экипажа.Воспитывался в Морском кадет. Корп., куда поступил — 11.3.1812, мичман — 23. 3.1820, находился при Петербургском порту с 1820 по 1822, в 1823 плавал в Исландию на фрегате "Проворный", в 1824 командовал придворной яхтой (галетом) "Церера", в 1825 состоял на корабле "Сысой Великий".Членом тайных обществ декабристов не был, арестован по ошибке и после допроса В. В. Левашова по Высоч. Повелению освобожден.ЦГАОР, ф. 48, оп. 1, д. 223..

Значения в других словарях
Овсов, Андрей Лукич

— протоиерей, ректор духовных училищ Пензенской епархии. Родился в 1796 году в с. Панезии Галицкого уезда, Костромской епархии, где отец его был священником. Отданный в 1806 году в Галицкое духовное училище, Овсов уже в 1809 году перешел в Костромскую семинарию, которую и окончил семь лет спустя со званием студента. Нелегко было Овсову в течение этих десяти лет. Отец его, обремененный многочисленной семьей, был настолько беден, что семье нередко приходилось питаться почти одним хлебом. Поступив ..

Овсов, Иван

Гравер на меди времен императрицы Анны Иоанновны. Скопировал портрет боярина Ф.А. Головина с ориг. Алексея Зубова. "Обер Серваир Господин Головин. Грыдоровал Иван Овсов". В Московской универс. Библиотеке. Уник.{Ровинский}. ..

Овсов, Николай

СПб. Обер-полициймейстер. 1802 г. Д. С. С., упр. Экспед. Госуд. Медиц. Упр., член Комис. О сооруж. Казанск. Собора. В сл. С 1772 г.Дополнение. Овсов, Николай Сергеевич (1802 г. СПб. Обер-полициймейстер, ст. Сов. 26 окт. 1800 г., в сл. С 1777 г., 1805 г. Член Комис. Казан. Соб. {Половцов}. ..

Овсов, Николай Сергеевич

— действительный статский советник, родился в пятидесятых годах XVIII столетия. В 1772 году поступил на службу по министерству внутренних дел, где занимал разные незначительные должности до 1801 г. Включительно, когда в чине статского советника был назначен на должность С.-Петербургского обер-полицеймейстера. Для этой должности он, однако, оказался совершенно неподходящим, так как не сумел привести в порядок полицейские дела в столице. Будочники при нем продолжались назначаться самими обывателям..

Дополнительный поиск Овсов, Иван Степанович Овсов, Иван Степанович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овсов, Иван Степанович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овсов, Иван Степанович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа