Овсов, Николай

95

СПб. Обер-полициймейстер. 1802 г. Д. С. С., упр. Экспед. Госуд. Медиц. Упр., член Комис. О сооруж. Казанск. Собора. В сл. С 1772 г.Дополнение. Овсов, Николай Сергеевич (1802 г. СПб. Обер-полициймейстер, ст. Сов. 26 окт. 1800 г., в сл. С 1777 г., 1805 г. Член Комис. Казан. Соб. {Половцов}.

Значения в других словарях
Овсов, Иван

Гравер на меди времен императрицы Анны Иоанновны. Скопировал портрет боярина Ф.А. Головина с ориг. Алексея Зубова. "Обер Серваир Господин Головин. Грыдоровал Иван Овсов". В Московской универс. Библиотеке. Уник.{Ровинский}. ..

Овсов, Иван Степанович

(Авсов. Ум. 14.7.1827). — Мичман Гв. Экипажа.Воспитывался в Морском кадет. Корп., куда поступил — 11.3.1812, мичман — 23. 3.1820, находился при Петербургском порту с 1820 по 1822, в 1823 плавал в Исландию на фрегате "Проворный", в 1824 командовал придворной яхтой (галетом) "Церера", в 1825 состоял на корабле "Сысой Великий".Членом тайных обществ декабристов не был, арестован по ошибке и после допроса В. В. Левашова по Высоч. Повелению освобожден.ЦГАОР, ф. 48, оп. 1,..

Овсов, Николай Сергеевич

— действительный статский советник, родился в пятидесятых годах XVIII столетия. В 1772 году поступил на службу по министерству внутренних дел, где занимал разные незначительные должности до 1801 г. Включительно, когда в чине статского советника был назначен на должность С.-Петербургского обер-полицеймейстера. Для этой должности он, однако, оказался совершенно неподходящим, так как не сумел привести в порядок полицейские дела в столице. Будочники при нем продолжались назначаться самими обывателям..

Овсянико-Куликовская, Ирина Львовна

Переводчица, жена Д. Н. Овсянико-Куликовского.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Овсов, Николай Овсов, Николай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овсов, Николай" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овсов, Николай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа