Павел (Петр Алексеев Павлов, в семинар. Морев)

338

Авт., р. 1779, в Пинежск. Уезде Архангельск. Губ., в семье священника, архиеп. Тобольский, бывш. Епис. Вятский и Могилевский, † 18 дек. 1831 в Тобольске.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Павел (Павша Ананьич)

Посадник новгородский 1274 г.{Половцов}. ..

Павел (Павша) Ананьевич

(по Никоновской летописи — Семенович) — новгородский посадник, избран в 1268 г. На место посадн. Михаила Федоровича, павшего в Раковорской битве. При Павше в 1270 г. Состоялся договор Новгорода с вел. Кн. Тверским и владимирским Ярославом Ярославичем об условиях, на каких последний обязывался владеть первым. В 1272 г., по смерти Ярослава, за Новгород спорили дядя и племянник. Вел. Кн. Василий Ярославич и Димитрий Александрович переяславский. Павша держал сторону последнего, и сын Невского сел на..

Павел (Петр Васильев Лебедев)

Известн. Проповедн., бывш. Проф. СПб. Духовн. Акад., р. 12 дек. 1827 в семье причетника Твер. Епархии, архиеп. Казанск. И Симбирск., бывш. Экзарх Грузии и член Св. Синода, бывш. Еписк. Кишинев., Выборг. И Ладожский, † 23 апр. 1892 в Казани.{Венгеров}. ..

Павел (Петр Конюс(ш)кевич)

Последний митрополит Тобольский и Сибирский, противораскольн. Деятель, р. 1705, в семье богатого мещанина г. Самбора (Галиция), † 4 ноября 1770.{Венгеров}. ..

Дополнительный поиск Павел (Петр Алексеев Павлов, в семинар. Морев) Павел (Петр Алексеев Павлов, в семинар. Морев)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павел (Петр Алексеев Павлов, в семинар. Морев)" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павел (Петр Алексеев Павлов, в семинар. Морев), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 46 символа