Раабе, Гедвига

377

(Raabe) — известная немецкая актриса. Род. В 1844 г. Выступила впервые в Гамбурге и в Берлине, в 1864 г. Была приглашена в Петербург. Р. Пользовалась огромным успехом в ролях инженю. Игра ее отличалась живым реализмом, глубиной чувства и естественностью. Позже она выступала в классических пьесах (в роли Марианны в "Geschwistern". Гете, Франциски в "Минна фон Барнгельм").{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Раабе, Гедвига

(Raabe) — известная немецкая актриса, род. В 1844 г., выступила впервые в Гамбурге и в Берлине, в 1864 г. Была приглашена в Петербург. Р. Пользовалась огромным успехом в ролях инженю. Игра ее отличалась живым реализмом, глубиной чувства и естественностью. Позже она выступала в классических пьесах (в роли Марианны в "Geschwistern" Гете, Франциски в "Минна фон Барнгельм").. ..

Р-цкий, Петр

(псевд. Наст. Имя неизв.) (18??-19??).Рус. Морской офицер.Воен. Сценарий Р. - "Война "кольца". С "союзом". Повесть грядущих событий". (1913) - в соответствии с официозными прогнозами завершается поражением Германии в войне между Антантой и Тройственным союзом (см. Политика).В. Б., И. Х.. ..

Рааб, Вильгельмина Ивановн

(или Раб) — певица. Род. В 1852 г. Музыкальное образована получила в Петербургской консерватории. В 70-х гг. С успехом дебютировала на Мариинской сцене. В репертуар ее входили партии лирического сопрано в "Демоне", "Руслане". И очень многих других операх, как русских, так и иностранных. В настоящее время она состоит профессором пения в Спб. Консерватории.{Брокгауз} Рааб, Вильгельмина Ивановна— известная русская оперная певица. Род. В Моравии, музыкальное образование получила ..

Раабен, Лев Николаевич

Род. 31 янв. 1913 в Грозном. Музыковед. Кандидат искусствоведения (1948). Диссертация "Развитие скрипичной культуры в России середины XIX века". Доктор искусствоведения (1968), диссертация по книгам "Инструментальный ансамбль в русской музыке", "Советская камерно-инструментальная музыка". В 1940 окончил Ленингр. Конс. По кл. Скр. Ю. И. Эйдлина, в 1945—аспирантуру там же по истории музыки (рук. Б. А. Струве). С 1946 преподаватель (с 1971 проф.) Ленингр. Конс. С 1949 ст..

Раан, фон

Составитель "Журнала в продолжение прошедшей войны, при завоевании Молдавии и Бессарабии, с 1787 по 1790 год, с приобщением чертежа театра войны". (с пер. 1 р. 80 к.). СПб. 1792 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Раабе, Гедвига Раабе, Гедвига

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раабе, Гедвига" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раабе, Гедвига, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа