Рабинович, Марк Яковлевич

354

— см. Бен-Ами.{Евр. Энц.}.

Значения в других словарях
Рабинович, Исаак Яков бен-Самуил Лейб

— один из наиболее видных представителей современного раввинизма в Литве, род. В Шерешове в 1854 г. В 1889 г. Стал ректором раввинской школы в Слободке (Ковенской губ.), в 1896 г. Раввином в Горждах (Ковенской губ.), а ныне состоит раввином в Поневеже (Ковенской губ.). В 1911 г. Р. Был избран членом съезда раввинов и деятелей при Раввинской комиссии, на котором он проявил себя умеренным прогрессистом. В 1911 г. Р. Основал в Поневеже иешибот имени К. З. Высоцкого.{Евр. Энц.}. ..

Рабинович, Лазарь Германович

— член Государственной Думы второго созыва (1907 г.). Род. В 1866 г., служил инженером в рудниках Донецкого бассейна. Член бюро Союза харьковских инженеров, Р. Был в 1906 г. Выслан за границу. В Думу прошел от Екатеринославской губернии.{Евр. Энц.}. ..

Рабинович, Матвей Самсонович

Род. 1919, ум. 1982. Физик, специалист по физике плазмы (управляемый термоядерный синтез, взаимодействие излучения с плазмой). Лауреат Государственной (1951) и Ленинской (1959) премий.. ..

Рабинович, Михаил Израилевич

Член-корреспондент РАН (1991), заведующий отделом Института прикладной физики РАН. Родился 20 апреля 1941 г. Окончил Горьковский государственный университет в 1962 г. Главные направления научной деятельности. Теория колебаний и волн, динамический хаос и теория турбулентности, физика классических нелинейных полей. Женат, имеет двоих детей.. ..

Дополнительный поиск Рабинович, Марк Яковлевич Рабинович, Марк Яковлевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабинович, Марк Яковлевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабинович, Марк Яковлевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 25 символа