Ратаев, Дмитрий Максимович

142

В службе с 1754 г., ген.-майор с 25 марта 1791 г., об.-комендант крепости св. Дмитрия до 1798 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Расцветов, Александр Павлович

Или Разцветов (1823—1902) — хирург. По окончании Московского университета состоял ассистентом хирургической факультетской клиники того же унив. По защите докторской диссертации был назначен адъюнктом по кафедре хирургии, с 1864 г. Доцентом, а с 1868 г. По 876 г. Профессором оперативной хирургии. Р. Пожертвовал свою библиотеку Московскому обществу русских врачей и принимал видное участие в обществе любителей естествознания, антропологии и этнографии в качестве председателя антропологического отде..

Ратаев, Анатолий Валентинович

(р. 8. 09. 1946)Род. В г. Львов в семье служащих. Окончил ф-т журналистики Львовского ун-та (1988). Предприниматель.Автор кн. Исповедь. Повести, стихи, рассказы. Львов, "Плай", 1995.Член Львовской ассоциации литераторов им. С. А. Есенина.Живет во Львове.По материалам анкеты.. ..

Ратаев, Евдоким

1689 г. Воевода в Пошехонье.{Половцов}. ..

Ратаевы, дворянский род

— дворянский род, происходящий, по сказаниям старинных родословцев, от татарина Солохмира, родоначальника Апраксиных, Вердеревских и Крюковых (см.). Правнук Солохмира, Степан Иванович Кончеев по прозвищу Ратай, был родоначальником Р. В конце XVII в. Р. Служили дворянами московскими, стольниками и стряпчими. Род Р. Внесен в VI часть родословной книги Тульской и Ярославской губерний.{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Ратаев, Дмитрий Максимович Ратаев, Дмитрий Максимович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ратаев, Дмитрий Максимович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ратаев, Дмитрий Максимович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 26 символа