Сабатовский, Яков Кондр.

325

Лекарь-практ., 1809 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Сабанеевы

— дворянский род, происходящий, по семейному преданию, от мурзы Сабан Алея, выехавшего из Золотой Орды в Касимов при вел. Кн. Василии Темном и имевшего двух сыновей. Робчака — родоначальника С., и Тагая — родоначальника Бакаевых и Тарбеевых. Оба эти сына были, по тому же преданию, переведены из Касимова в Романов. Романовский татарин Кутлу-Мамет С., в крещении Федор Ишкеевич, в 1675 г. Пожалован поместьями. Об Иване Васильевиче, Леониде Павловиче и Евгении Александровиче С. См. Соотв. Статьи. Ро..

Сабанин, Алексей Николаевич

— деятель по сельскому хозяйству. По окончании курса в Московском университете по разряду естественных наук физико-математического факультета, занял в 1873 г. Должность лаборанта при агрономической лаборатории того же унив. С 1890 г. С. Поручено чтение лекций по агрономии и зоотехнии. В 1895 г. При Император. Московском обществе сельского хозяйства учреждена почвенно-климатологическая комиссия, председателем которой был избран С., а по разделении этой комиссии на почвенную и климатологическую со..

Сабатье, Петр Юстин

(Sabatier, 1792—1869) — нумизмат. Служил в наполеоновской армии. После падения Империи участвовал в заговоре, имевшем целью ее восстановление. Был приговорен к смертной казни, но бежал. Жил в Голландии, потом в России, где под руководством Рейхеля (см.) занялся нумизматикой и напечатал. "Iconographie de 5000 médailles Romaines, Byzantines et Celtibériennes". (СПб. И Париж, 1847—1856), "Souvenirs de Kertsch et chronologie du royaume de Bosphore". (СПб., 1849 г. Здесь в..

Сабацинский

Директор Московского училища живописи и ваяния. † 187. Г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Сабатовский, Яков Кондр. Сабатовский, Яков Кондр.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабатовский, Яков Кондр." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабатовский, Яков Кондр., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа