Сахаров, Иван Исакович

167

Иконописец в Москве, еще жил 1737 г. Род. 1671 г., † при Елиз. Петр.{Половцов}.

Значения в других словарях
Сахаров, Дмитрий Антонович

Заведующий лабораторией Института биологии развития РАН. Родился 1 ноября 1930 г. Окончил МГУ в 1953 г., доктор биологических наук. Академик РАЕН. Основные направления научной деятельности. Элементарные механизмы поведения, нейробиология беспозвоночных, нейроны, нейротрансмиттеры. Член правления Международного общества нейробиологии беспозвоночных. Иностранный член Sосiеty fоr Nеurоsсiеnсеs (США-Канада). Почетный член Венгерского физиологического общества. Член Международной организации по изуче..

Сахаров, Иван Васильевич

Штаб-лекарь 1826 г., писал в 1836 г., † ?{Половцов}. ..

Сахаров, Иван Петрович

— знаменитый этнограф-собиратель, археолог и палеограф 1830—50-х годов. Родился 29 августа 1807 г. В Туле. Отец его Петр Андреевич, тульский священник, поместил сына в местную духовную семинарию, которую тот и окончил 21 августа 1830 г. Из преподавателей семинарии выдающихся, по-видимому, не было. По окончании семинарии С. Был уволен из духовного звания и поступил в Московский университет по медицинскому факультету. Окончил его в 1835 г. Со званием лекаря и для практики назначен был в Московскую..

Сахаров, Иван, гравер

На дереве в москов. Синод. Типогр., с 1763—72 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Сахаров, Иван Исакович Сахаров, Иван Исакович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сахаров, Иван Исакович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сахаров, Иван Исакович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 22 символа