Семенов, Сергей Николаевич

1,948

(р. 17.04.1955) — спец. По теории познания, филос. Антропологии и культурологии. Канд. Филос. Наук. Род. В г. Севастополь. Окончил филос. Ф-т ЛГУ (1977), асп. МГУ (1981). Преп. Филос. И др. Гуманит. Дисциплин в Башкирском с.-х. Ин-те, Уфимском гос. Йн-те искусств, Башкирском гос. Ун-те (1981—1992). С 1992 года — работа в аппаратах Совета Министров и Президента Республики Башкортостан (в наст. Вр. — зам. Нач. Гл. Управления — зав. Отделом Администрации Президента Республики Башкортостан). Осн. Направления иссл. Проблемы сущности дух. Механизмов и оптимизации творч. Мышления (филос.-методол. Проблемы). Вопросы культурологии. Разработка и внедрение учебных программ, развивающих творч. Способности. Типология и идеология фашизма. В своих публикациях С. Разрабатывает концепцию идеологии как соц.-функциональной, а не тео-р.-отражательной системы идей.

Он рассматривает творч. Как целостное, объективно ориентированное мышление, направленное на синтез противоположных определений идеализированного предмета. С. — действ. Чл. Петровской академии наук и искусств.Соч. Роль псевдосоциалистической демагогии в идеологии фашизма. Научный коммунизм. 1981. № 3. Диалектическая логика и теория творчества // Человек. Деятельность, творчество, стиль мышления. Симферополь, 1987. Взаимосвязь философских и специальных дисциплин как путь формирования творческого мышления музыковеда. [В соавт.] // Вопросы оптимизации учебного процесса в музыкальном вузе. М., 1993. Философская антропология Н.А.Бердяева и славянофильство // Философский космос России. Уфа, 1998. Развитие творческих способностей в процессе обучения (философско-методологические проблемы).

Уфа, 1998..

Значения в других словарях
Семенов, Сергей Митрофанович

Секретарь правления политической партии КРО СЕПР "Духовное наследие". С 2002 г. Родился 22 июля 1973 года в п. Куровской Дзержинского р-на Калужской обл. В 1993 г. Окончил Калужский Машиностроительный Техникум по специальности "Эксплуатация станков с ЧПУ и РТК". В 1993 г. Принят на работу в токарем на КТЗ (Калужский Турбинный Завод). В 1993 г. Перешел работать в автосервис "ООО Прогресс". (г. Калуга) жестянщиком. В 1995 г. Поступил в Калужский филиал ВЗФЭИ (Всероссийск..

Семенов, Сергей Михайлович

Руководитель финансово-промышленной компании "СОТРОСС", международного торгово-промышленного дома "Агора". Вице-президент Международной страховой-перестраховой компании "Европа". Родился 31 мая 1945 г. В г. Казани. Окончил факультет экономики и организации производства летательных аппаратов МАИ в 1968 г., доктор экономических наук, профессор. Занимался преподавательской деятельностью в должностях старшего преподавателя, доцента, профессора, работал руководителем лабор..

Семенов, Сергей Сергеевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ второго созыва (1995—1999), был членом фракции ЛДПР, заместителем председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодежи. Родился 30 ноября 1973 г. В г. Ершове Саратовской области. Закончил МАДИ, Дипломатическую академию МИД РФ. Член ЛДПР с 1991 г. В 1993 г. — доверенное лицо В. Жириновского по Щелковскому одномандатному избирательному округу на выборах в Государственную Думу первого созыва. В 1995 г. — ведущий специалист фракции ЛДПР в Госу..

Семенов, Сила

Иконописец оружейной палаты, писавший древки знамен, 1661 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Семенов, Сергей Николаевич Семенов, Сергей Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Семенов, Сергей Николаевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Семенов, Сергей Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 26 символа