Сибелист, Венделинус

247

Д-р, лейб-мед. Род. 1597 г., в Москве 1633—44 г.Прибавление. Сибелист, Венделинус, † 1677 г. {Половцов}.

Значения в других словарях
Сибагатуллин, Айрат Миннемуллович

Председатель государственной телерадиовещательной компании (ГТРК) "Татарстан". С 2002 г. Родился в 1958 г. В с. Богатые Сабы Сабинского района Татарской АССР. Окончил Казанский государственный педагогический институт по специальности "история". Трудовую деятельность начал после окончания профессионально-технического училища в 1977 г. Радиооператором на судоремонтном заводе в г. Чистополь. После окончания института прошел службу в Советской Армии. 1985—1989 — председатель профсо..

Сибелев, Иван Филипович

Отст. Капит., деп. Дворян Карач. Уезда, Белгор. Губ., в Ком. О соч. Нов. Улож., 1767 г. В 1784 г. Генерал-майор.{Половцов}. ..

Сибелист, Венделинус Иванов

(Vendelinus Sybelist) — лейб-медик царя Михаила Феодоровича, принимавший значительное участие в дипломатических сношениях с иностранными дворами. Он родился в 1597 г., изучал врачебные науки в Галле, после чего "с отличной похвалою". Служил герцогу Голштинскому. Герцог рекомендовал его русскому царю, и в 1633 г., призванный царской опасною грамотой, С. Принял должность первого лейб-медика Михаила Феодоровича. 8 ноября 1633 г. Он отправился в Россию вместе со знаменитым путешественником ..

Сибелиус, Ян

— известный финляндский композитор (род. В 1865 г.) Музыкальное образование получил, главным образом, в Гельсингфорсском музыкальном институте. Произведения С. Исполняются нередко и в России. Вдохновение С. Черпает в родной природе и народной поэзии ("Калевала"). Главные его произведения. "Sinfoni № 1 e-moll". (1899). "Sinfoni № 2 D-dur". (1902). "Kullervo", симфон. Поэма для оркестра, соло и хора (1892). "Lemminkäinen", симфон. Поэма для орке..

Дополнительный поиск Сибелист, Венделинус Сибелист, Венделинус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сибелист, Венделинус" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сибелист, Венделинус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 20 символа