Тараканова, Елизавета

88

Значения в других словарях
Тараканов-Городец, Филат

Купец. Вел торговлю с литовскими купцами, 1530 г.{Половцов}. ..

Тараканова, Августа Матвеевна

(в иночестве Досифея) — предполагаемая дочь Императрицы Елизаветы Петровны от морганатического брака ее с гр. Алексеем Григорьевичем Разумовским, родилась около 1745 г., где именно — неизвестно. В детстве (когда именно — остается тоже неизвестным) была отправлена за границу, кажется в Италию, где получила воспитание и где оставалась до 1785 г., когда, по повелению Императрицы Екатерины II, была привезена в Россию и водворена на жительство в московский Ивановский монастырь, который по указу 1701 ..

Тараканова, княжна

Самозванка, изв. Авантюристка, выдававшая себя за дочь Елизаветы Петровны, схвачена в Ливорно гр. А. Гр. Орловым и заключена в Петропавл. Крепость, где † 4 дек. 1775 г.{Половцов}. ..

Тараканова, княжна Августа Тимофеевна

(около 1744—1810). — Под этим именем известны в нашей истории две княжны. Одна действительная, другая самозванка. Первая, рожденная от морганатического брака императрицы Елизаветы Петровны с А. Г. Разумовским, по имени Августа (Тимофеевна), родилась около 1744 г. Место рождения ее не известно. Не известно также, когда она была отправлена за границу, где получила воспитание и откуда силою в 1785 г. Была привезена по повелению императрицы Екатерины II в московский Ивановский монастырь, который по ..

Дополнительный поиск Тараканова, Елизавета Тараканова, Елизавета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тараканова, Елизавета" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тараканова, Елизавета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа