Уварова, Татьяна Иосифовна

349

(урожденная Оганезова. Р. 27. 09. 1946)Род. В г. Грозный. Окончила Ростовский ун-т (1971). Работала корректором, преподавателем рус. Яз. И литературы, зав. Б-кой, журналистом.Печатается как поэт с 1966. Автор кн. Полуночный аккорд. М., "Сов. Писатель", 1990. Молитва о Руси. М., РИФ "Рой", 1996. Осенние листья. М., "Маркетинг", 1998. Публиковалась в журналах. "Крестьянка", "Работница".Член СП Москвы (1998).Награждена медалью "В память 850-летия Москвы".По материалам анкеты..

Значения в других словарях
Уваров, Феодор Сергеевич

Ген.-м. Р. 1787 † в июне 1845 г., вице-президент Московск. Общ. Садоводства.{Половцов}. ..

Уварова, графиня Прасковья Сергеевна

— жена графа Алексея Сергеевича У., урожденная княгиня Щербатова, род. В 1810 г., известная деятельница по русской археологии, продолжает дело гр. Алексея Сергеевича, председательствует в Московском археологическом обществе и на археологических съездах, с громадной энергией, знаниями и любовью к делу ведет раскопки последнее время в западной России.{Брокгауз}. ..

Уваровский, Осип

Депутат в Ком. О соч. Проекта Нов. Улож. 1767 г. От госуд. Крестьян иркутск. Провинций.{Половцов}. ..

Уваровы, графские и дворянские роды

— графские и дворянские роды. Один из них происходит от выехавшего из Большой Орды к вел. Князю Василию Дмитриевичу мурзы Минчака Косаевича, в крещении Симеона. Один из его сыновей, Увар Семенович, был родоначальником У. Потомки его были испомещены во Пскове, откуда в половине XVI века переведены на поместья в Белев. Федот Алфимович У. Был воеводою в Алексине при царе Алексее Михайловиче. Александр Артамонович (1846), флигель-адъютант имп. Екатерины II, сподвижник Суворова, отличился при взятии ..

Дополнительный поиск Уварова, Татьяна Иосифовна Уварова, Татьяна Иосифовна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уварова, Татьяна Иосифовна" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уварова, Татьяна Иосифовна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 26 символа