Уваровский, Осип

358

Депутат в Ком. О соч. Проекта Нов. Улож. 1767 г. От госуд. Крестьян иркутск. Провинций.{Половцов}.

Значения в других словарях
Уварова, графиня Прасковья Сергеевна

— жена графа Алексея Сергеевича У., урожденная княгиня Щербатова, род. В 1810 г., известная деятельница по русской археологии, продолжает дело гр. Алексея Сергеевича, председательствует в Московском археологическом обществе и на археологических съездах, с громадной энергией, знаниями и любовью к делу ведет раскопки последнее время в западной России.{Брокгауз}. ..

Уварова, Татьяна Иосифовна

(урожденная Оганезова. Р. 27. 09. 1946)Род. В г. Грозный. Окончила Ростовский ун-т (1971). Работала корректором, преподавателем рус. Яз. И литературы, зав. Б-кой, журналистом.Печатается как поэт с 1966. Автор кн. Полуночный аккорд. М., "Сов. Писатель", 1990. Молитва о Руси. М., РИФ "Рой", 1996. Осенние листья. М., "Маркетинг", 1998. Публиковалась в журналах. "Крестьянка", "Работница".Член СП Москвы (1998).Награждена медалью "В память 850-лет..

Уваровы, графские и дворянские роды

— графские и дворянские роды. Один из них происходит от выехавшего из Большой Орды к вел. Князю Василию Дмитриевичу мурзы Минчака Косаевича, в крещении Симеона. Один из его сыновей, Увар Семенович, был родоначальником У. Потомки его были испомещены во Пскове, откуда в половине XVI века переведены на поместья в Белев. Федот Алфимович У. Был воеводою в Алексине при царе Алексее Михайловиче. Александр Артамонович (1846), флигель-адъютант имп. Екатерины II, сподвижник Суворова, отличился при взятии ..

Увачан, Владимир Васильевич

Народный депутат, член Совета Национальностей Верховного Совета РФ (1990—1993), был членом Комиссии Совета Национальностей по вопросам социального и экономического развития республик в составе РФ, автономных областей, автономных округов и малочисленных народов, принимал участие в работе фракций и групп "Россия", "Север", "Отчизна". По проблемам беженцев и защите прав российских соотечественников, был членом фракции "Суверенитет и равенство". Родился 31 январ..

Дополнительный поиск Уваровский, Осип Уваровский, Осип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уваровский, Осип" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уваровский, Осип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа