Уверский, Никол. Иванович

331

Докт. Медицины. Р. 10 февраля 1844 г., 5 августа 1882 г. Писатель и специал. Мед. Исследоват.{Половцов}.

Значения в других словарях
Уваровы, графские и дворянские роды

— графские и дворянские роды. Один из них происходит от выехавшего из Большой Орды к вел. Князю Василию Дмитриевичу мурзы Минчака Косаевича, в крещении Симеона. Один из его сыновей, Увар Семенович, был родоначальником У. Потомки его были испомещены во Пскове, откуда в половине XVI века переведены на поместья в Белев. Федот Алфимович У. Был воеводою в Алексине при царе Алексее Михайловиче. Александр Артамонович (1846), флигель-адъютант имп. Екатерины II, сподвижник Суворова, отличился при взятии ..

Увачан, Владимир Васильевич

Народный депутат, член Совета Национальностей Верховного Совета РФ (1990—1993), был членом Комиссии Совета Национальностей по вопросам социального и экономического развития республик в составе РФ, автономных областей, автономных округов и малочисленных народов, принимал участие в работе фракций и групп "Россия", "Север", "Отчизна". По проблемам беженцев и защите прав российских соотечественников, был членом фракции "Суверенитет и равенство". Родился 31 январ..

Уводский, Николай Петрович

(1818—1900) — инспектор Волынской семинарии, магистр Киевской духовной академии, сын протоиерея Владимирской губ. Был членом организованного при Волынской семинарии Историко-статистического комитета для составления церковно-исторического и статистического описания Волынской епархии и напечатал ряд статей по церковной истории края в "Волынских епарх. Вед.". 1860—70-х гг.Его сын, Николай Николаевич У., род. В 1857 г., филолог, преподаватель киевских гимназий и сотрудник местных газет.{Бро..

Угаров

Актер харьковского театра 1816 г. Первый комик тамошней сцены.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Уверский, Никол. Иванович Уверский, Никол. Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уверский, Никол. Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уверский, Никол. Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 25 символа