Унферцахт, Георг Иоганн

181

— гравер Петербургской академии, издал. "Gesandschaft aus Russland an den Chinesischen Käyser". (Любек, 1725). Более полное издание — там же, 1728.{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Унферцагт, Георг Иванович

(Unverzagt), гравер при Ак. Наук. Прибыл в СПб. При Ек. I и умер при Ек. II. Р. В конце февр. 1701, † 30 апр. 1767 г.{Половцов}. ..

Унферцахт, Георг Иванович

(Unverzagt) — род. 1701, ум. 1767 (Петров). Состоял при Морской школе для гравирования литер. Перед приездом Вортмана учил учеников Академии наук гравированию, вместе с гравером Релером.1. План Петербурга в Описании палат Академии наук, СПб., 1737 г.2. "Карта морская аккуратная специальная на входы Синуса финского взаливы в Эстляндском берегу. Сочинена флота капитаном Алексеем Нечаевым 1752-го года. Гридоровал Георгь Унферцахт". 2.5 x 37.1.3. Заглавный лист к Атласу России Ив. Кирилова...

Уншлихт, Иосиф Станиславович

Уншлихт И. С.(1879—1938) — род. В Польше, в гор. Млаве Плоцкой губ. Среднее и специальное техническое образование получил в Варшаве. С юношеских лет принимает активное участие в революционном движении. В 1900 г. Он вступает в ряды революционной социал-демократии — в члены СДП и Л (социал-демократии Польши и Литвы). С этих пор находится непрерывно на партийной большевистской работе, принимает деятельное участие в строительстве партии, являясь убежденным и последовательным ленинцем.В период с 1900..

Упит, Андрей

[1877—] — известный латышский писатель-романист, поэт, драматург, сатирик и критик. Народный учитель по профессии, У. Выступил в литературе впервые в 1899.Во время империалистической войны У. Скитался по России и жил на Кавказе, работая табельщиком и конторщиком. В 1917 У. Был выбран в рижский совет рабочих депутатов и рижскую думу по списку соц.-дем. Партии. Во время оккупации У. Подвергся аресту и содержался в рижской тюрьме. В 1919 при советской власти У. Был заведующим отделом искусства в На..

Дополнительный поиск Унферцахт, Георг Иоганн Унферцахт, Георг Иоганн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Унферцахт, Георг Иоганн" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Унферцахт, Георг Иоганн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа