Упицкий, Лев

109

Доктор медиц. 1818. † после 1854 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Упит, Андрей

[1877—] — известный латышский писатель-романист, поэт, драматург, сатирик и критик. Народный учитель по профессии, У. Выступил в литературе впервые в 1899.Во время империалистической войны У. Скитался по России и жил на Кавказе, работая табельщиком и конторщиком. В 1917 У. Был выбран в рижский совет рабочих депутатов и рижскую думу по списку соц.-дем. Партии. Во время оккупации У. Подвергся аресту и содержался в рижской тюрьме. В 1919 при советской власти У. Был заведующим отделом искусства в На..

Упит-Бирзнек, Эрнст

[1871—] — современный латышский писатель. Народный учитель по профессии, много скитавшийся как по Латвии, так и в России. У.-Б. С большим знанием и". С большой любовью отобразил в своих рассказах жизнь трудящегося люда. Продолжая традиции реалистической новеллы, лучшего латышского новеллиста Рудольфа Блаумана, У.-Б. В своих рассказах дает правдивое, реалистическое отображение окружающей его действительности. Лучшие его рассказы посвящены крестьянству. С большим мастерством дает он целую гале..

Упстрем, Эрих

Природный швед, поступил на рус. Сл., лекарь 1696 г.{Половцов}. ..

Уптон, Самуил

Академик И. А. X. 1852 г., архитектор, строитель зданий Кавказских минеральных вод.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Упицкий, Лев Упицкий, Лев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Упицкий, Лев" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Упицкий, Лев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа