Ургант, Нина Николаевна

96

Актриса театра и кино, народная артистка РСФСР. Родилась 4 сентября 1929 г. Окончила Ленинградский театральный институт. Работала в Ленинградском театре им. Ленинского комсомола. С 1962 г. — в Ленинградском театре драмы им. А. С. Пушкина. Снималась в фильмах. "Укротительница тигров", "Вступление", "Мать и мачеха", "Знойный июль", "Я родом из детства", "Война под крышами", "Сыновья уходят в бой", "Белорусский вокзал", "Премия", "Вы мне писали...", "Собственное мнение", "Люди как реки", "Красавец-мужчина", "Открытая книга", "Солнечный ветер". Лауреат государственной премии СССР.

Народная артистка России. Награждена орденом "За заслуги перед Отечеством". IV степени. Премия "За творческое долголетие и уникальный вклад в развитие театральной культуры Санкт-Петербурга". (2001). Имеет сына..

Значения в других словарях
Урванцов, Лев Николаевич

— писатель. Род. В 1865 г. Окончил курс в Казанском университете по физико-математическому факультету. Поместил ряд рассказов в "Русской Мысли", "Историческом Вестнике", "Жизни". И других журналах и газетах. В 1904 г. Издал книгу рассказов под назв. "Ночь". Из драматических произведений У. Ставятся "Фрейлина", "Поток", "Грешная". И др.{Брокгауз}. ..

Ургалкин, Алексей Константинович

Род. 1910, ум. 1981. Актер. Играл на сцене Чувашского драматического театра (с 1936 г.). Народный артист СССР (1976).. ..

Урезченко, Владимир Макарович

Заместитель директора по внешнеэкономической деятельности НПП "Малая энергетика". Родился 12 апреля 1946 г. В г. Москве. В 1971 г. Окончил МИФИ по специальности "инженер-физик", кандидат технических наук, доцент. Координатор семинара по проектному анализу в энергетике Института экономического развития Всемирного банка. Основные направления профессиональной деятельности. Анализ энергетических систем, объекты и оборудование малой энергетики. Владеет английским языком. Женат, име..

Уреклян, Лев Аркадьевич

Род. 17 ноября 1902 в Самарканде, ум. 3 окт. 1974 в Москве. Музыковед. Учился в Тифлисском коммерческом училище и Ганджинской мужской гимназии. Музыкой занимался самостоятельно. С 1922 коллекционировал изобразительно-документальный материал по истории музыки. С 1937 работал как автор-оформитель муз. Выставок к знаменательным и юбилейным датам (в Москве, Тбилиси, Харькове, Вильнюсе). В 1948—1956 зав. Научно-просветительным отделом Центр. Музея муз. Культуры им. М. И. Глинки в Москве. Выступал в к..

Дополнительный поиск Ургант, Нина Николаевна Ургант, Нина Николаевна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ургант, Нина Николаевна" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ургант, Нина Николаевна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа