Урясов, Михаил Николаевич

248

Генеральный директор холдинговой компании "Дворцовый ряд". (г. Ульяновск). Родился 13 июля 1970 г. В г. Ульяновске. Окончил Ульяновский государственный педагогический институт по специальности "учитель физики и информатики". В 1992 г., аспирантуру, кандидат философских наук. В 1992 г. Создал и возглавил компанию "Дворцовый ряд". — крупнейшую оптовую фирму в Поволжском регионе (сеть магазинов, складских помещений, маслозавод, пищевой комбинат и другие предприятия). Избирался депутатом и заместителем председателя Ульяновской Городской Думы. Женат, имеет ребенка. Среди увлечений. Футбол, хоккей с мячом..

Значения в других словарях
Урюпин, Николай Васильевич

Тамбовский губ. Архитектор 1824—30 г. 9 кл.{Половцов}. ..

Урядов, Захар

Скульптор, из первых воспитанник. Имп. Ак. Худ. (января 1765 г. 18 л.). Род. 1746 г.{Половцов}. ..

Ус, Васька

Донец, атаман разбойн., сподвижн. Разина. † в Астрахани.{Половцов}. ..

Усагин, Иван Филиппович

[26 авг. (7 сент.) 1855 — 26 февр. 1919] — рус. Физик. Работая приказчиком в магазине, занимался самообразованием. С помощью проф. Моск. Ун-та Н. А. Любимова подготовился и в 1882 был зачислен лаборантом кафедры физики ун-та, где в значительной мере его трудами был создан физич. Кабинет. У. Обладал высоким экспериментальным искусством и исключительной изобретательностью, снискавшими высокую оценку Н. А. Умова, А. Г. Столетова, П. Н. Лебедева, с к-рыми он работал. В 1882 на Всероссийской промышле..

Дополнительный поиск Урясов, Михаил Николаевич Урясов, Михаил Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Урясов, Михаил Николаевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Урясов, Михаил Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 25 символа